0

Футбол, кто выиграл лигу Европы 2020/2021?

yurko78 [186K] 12 месяцев назад

1

Лига Европы является вторым по значимости футбольным клубным турниром после Лиги Чемпионов. В розыгрыше сезона 2020/2021 годов в финальной игре встретились испанский Вильярреал и английский Манчестер Юнайтед.

Фаворитом этой игры считался английский клуб, который уже по настоящему соскучился по большим трофеям. Счет в этой игре уже в первом тайме на 29 минуте открыл Вильярреал, когда точный удар записал на свой счет Морено. Испанский клуб играл лучше, но уже через 10 минут после начала второго тайма Кавани сравнял счет. Так закончилось основное время матча.

Судьба этого финала решалась в серии пенальти, и она действительно получилась просто сумасшедшей. Вратарям не удавалось отразить удары и они забивались один за другим. В итоге при счете 10:10 к мячу подошли бить вратари, и Де Хеа не смог переиграть своего коллегу.

Таким образом, победа в серии пенальти со счетом 11:10 и кубок выиграл Вильярреал.