Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему, когда ноутбук надо выключить, он пытается скачать обновления?

Метаморф [117K] 6 лет назад

Когда надо выключить ноутбук и срочно уходить он пишет: "Не выключайте. Скачиваю обновления". Допустим: "скачано 1 из 9". Можно-ли его "научить" скачивать обновления в процессе работы, а не по её окончанию?

У меня Windows 7 Домашняя расширенная. Браузер Mozilla Firefox.

1

Браузер тут абсолютно не при чём.

Расскажу, как обстоят дела в XP. На рабочем столе правый клик на "мой компьютер", вкладка "автоматическое обновление". Можно добраться до неё и через "пуск" - "настрока" - "панель управления" - "автоматическое обновление". Вот там и выбирайте, когда операционка должна загружать и ставить обновления.

Когда работаете, следите за треем - если там появляется значок обновления, лучше нажать на него и включить установку прямо сейчас, чтобы не пришлось ждать, когда вам понадобится быстро выключать компьютер.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Метаморф [117K]
Спасибо. Попробую.  6 лет назад
Метаморф [117K]
Сделал именно так, и теперь вроде все нормально.  6 лет назад
Gelneren [141K]
Вот и славно.  6 лет назад
комментировать
2

Необходимо настроить параметры обновления системы. Дело в том, что рекомендуется проверять наличие обновлений в автоматическом режиме, но можно вообще отказаться от проверки обновлений, тогда их нужно будет проверять и обновлять ОС ручным способом. Тогда и не будет подобных сообщений. В противном случае ОС может в фоновом режиме загрузить обновления и при освобождении процессора начнется их установка, а выключение компьютера является сигналом, что процессор не загружен. Принудительно выключать компьютер не стоит, потому что при обновлении ОС вносятся изменения в ее файлы, можно просто получить неприятности.

Метаморф [117K]
Скорее всего так и есть. Он их благополучно загружает, а устанавливать начинает когда приходит сигнал об выключении ноутбука. Проблема в том, что мне (допустим) надо срочно идти домой. И нет возможности ждать когда он их установит.
Поэтому хочу что-бы он это все делал в процессе работы.
 6 лет назад
Вл50 [111K]
Запустите обновление принудительно. Панель управления - Центр обновления, выбрать поиск обновлений и установку. Но при этом компьютер лучше не использовать.  6 лет назад
комментировать
2

Если винда у вас пиратская (а именно так чаще всего и обстоят дела) не нужно ставить обновления! получите кучу проблем! пуск--панель управления--система и безопаснось--в окошке "автообновление системы" ставите отключить.

1

Бывает, некоторые обновления нужно установить именно в безопасном режиме и поэтому даже если вы установите принудительно обновления, остановка остальных все равно запросит перейти в другой режим - а точнее когда вам не удобно: перед выключением и никакие настройки вам не помогут. На компьютере это вообще беда, но на ноуте нужно сделать следующее: включаете обновление перед выключением, вам выскакивает, как вы писали: "Не выключайте. Скачиваю обновления". Далее выключаете сеть и оставляете на аккумуляторе с закрытой крышкой, по мере разрядки система принудительно остановит все загрузки и обновления и принудительно завершит работу (перейдет в ждущий режим) или завершит работу по окончанию установки если вы нажали завершить работу.

1

Именно из за такой же проблемы, что когда нужно срочно выключить и бежать, а комп что то начинает устанавливать пол дня, я просто отключила автоматическое обновление. Теперь у меня стоит в настройках только уведомлять. но не обновлять без меня.

1

У меня скачивает когда я подключилась к интернету. Браузер - опера, виддовс ХР. Мне кажется вам надо это решить через панель управления. Свойства системы. Конечно, если вы включили и сразу выключать - то он технически не успеет все сделать.

Метаморф [117K]
Нет. Я думаю, что у него достаточно времени что-бы это все обновить и установить.
А через панель управления попробую.
 6 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..