Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как делать массаж от головной боли?

hpzzz [16.7K] 7 лет назад

Как снять головную боль массажем? На себе и на других.

1

Для подавления головной боли проводим самомассаж головы кончиками пальцев или ладонью.Сядьте на стул локти поставьте на стол для удобства проведения массажа.Кожу головы разминайте кончиками пальцев от темени к вискам.Несколько лёгких поглаживаний ото лба к затылку,разделите волосы на пряди и каждую прядь потяните за кончики что бы почувствовали лёгкую боль.Кончиками пальцев барабаньте по волосистой части головы от макушки к вискам и затылку двигаясь.Несколько минут круговыми движениями растирайте затылок около волосистой части головы.кончиками пальчев разминайте и пощипывайте брови.Положите ладони на лоб что бы пальцы в центре лба соприкасались и помассируйте кожу до появления тепла.Кончиками пальцев надавливайте на точки по линии соединяющие наружный угол глаза с местом соприкасающимся с ушной раковиной сверху.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Я не использую никакие методики. Знаю что нужно чтобы началось хорошее кровообращение работать. Для этого, я беру одним пальцем одной руки и другой, и начинаю массажировать затылок, именно от плечей к голове, не сильно так, и вы почувствуете, как кровь начинает циркулировать. Потому что именно в шее собирается все напряжение, мышцы зажаты, отсюда и головные боли начинаются. Хорошо затылок не много намочить прохладной водой, тоже очень хорошо разгонит кровь.

0

При головной боли обязательно нужно массировать пальцы рук, надавливающими движениями, от кончика пальца до основания. Особое внимание уделять мизинцу. Кроме того, на ступнях ног находятся активные точки, под больши пальцем ноги. Попробовать делать массаж до терпимой боли.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..