Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Намного ли удобнее беспроводные наушники нежели с проводом?

Harald29 [2.3K] более месяца назад
3

Я постоянно пользуюсь беспроводными наушниками. Но не Wi-Fi, а именно теми, которые имеют свою базу, точнее, их правильнее назвать радионаушниками. На Wi-Fi не смотрю, так как, сколько ни видел в магазинах, они все со встроенными аккумуляторами. А это означает, что привязываешься к зарядке.

Те, которые использую я, они со сменными. Я купил дополнительную пару аккумуляторов, и, когда одна пара села, вставляю другую, а эту заряжаю в отдельном зарядном устройстве. К тому же, радионаушники можно использовать на дистанции порядка ста метров.

Wi-Fi наушники , насколько мне известно, таким свойством не обладают.

Удобно? Совершенно удобно. Но есть один недостаток, которым, думаю, можно и пренебречь, а именно: когда хочешь включить музыку погромче, не получается, так как выкрутив на всю, всё равно больше не выжмешь.

Если хотите музыку слушать на большой громкости, то тогда лучше проводные. Кроме того: они имеют лучший спектр звуковых частот, но недостаток привязанности к колонкам, далеко не отойдёшь.

А мне приходится заниматься готовкой еды, поэтому, чтобы послушать книгу во время приготовления, беспроводные в самый раз пойдут. Тем более, что отвлекает, так как не люблю стоять возле плиты, скучно.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Гораздо удобнее проводных, не надо близко держать смартфон, можно в соседней комнате находиться и слушать музыку с телефона, не путается. однако я все же предпочитаю качественные проводные) Надоедает контролировать заряд беспроводных, и звук в них часто глючит, особенно если работает интернет (ну лично в моих так).

1

На много удобнее. Да, по качеству наверное проигрывают супер-наушникам на проводе. Но в быту: нет проводов и нет привязки к типу разъема. Соединил по блютус и можно пользоваться хоть с компом, хоть с планшетом, хоть с телефоном.

Мне очень нравится именно это.

0

Не знаю как и для кого, но я специально купил себе наушники JBL без проводные и кайфую: звук очень радует, аккумулятора на 10 часов хватает и легкие, на голове практически не заметные. У меня не Wi-FI наушники, а Bluetooth с плеером без проблем конектится, тем более со смартфоном. Всем советую купить без проводные наушники!

0

Убил, в свое время, кучу проводных наушников разной цены. У всех ломались провода. Теперь есть несколько пар беспроводных. Не убиваются. Провода не путаются. Штекер не выдергивается.

Единственное неудобство - надо следить за уровнем заряда аккумуляторов, что бы не остаться без звука.

0

Намного , не приходится путаться в проводах, а если длинные волосы и ветер на улице, то беспроводные наушники самое удобное , что может быть

0

В принципе удобно. Но, если они вам не подходят по размеру, то могут выпадать

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..