Синхронное плавание ЧЕ-2021. Будапешт. Какой медальный зачет?

Чемпионат Европы по водным видам спорта 2021 в Будапеште

Какой медальный зачет в синхронном плавании?

Какое место заняла сборная России?

2

В Будапеште на чемпионате Европы 2021 по водным видам спорта завершились соревнования по синхронному плаванию и здесь обошлось без сенсаций.

Всего было разыграно 10 комплектов наград и как и в прежние времена равных сборной России в этом виде спорта нет.

Российские синхронистки завоевали шесть золотых медалей и заняли первое место в медальном зачете (в четырех дисциплинах россиянки не выступали).

Второй в медальном зачете стала сборная Украины, завоевавшая четыре золотые медали и три серебряные.

Третье место заняла сборная Испании, взявшая четыре серебра и одну бронзу.