Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

От чего или кого зависит счастливая старость у наших домашних питомцев?

sokolov1969 [555] более месяца назад
4

От нас зависит жизнь наших питомцев. И старость тоже. Животное должно стареть и уходить в любви и заботе. Оно должно знать, что любимый человек всегда рядом и никогда не бросит. Можно меня осуждать, но я много лет спасаю животных и помогаю хозяевам. И я уверена, что нужно не только делать все, чтобы животное прожило подольше, но и уметь отпустить если животное испытывает только боль без надежды на спасение.

Моему песику Козлику обязательно скоро будет 17 лет. В феврале были сильные морозы. Однажды Козлик не смог ходить (разъезжались лапки) и перестал есть. Он только пил много воды, ходил по-маленькому на пеленку, падал и засыпал. Мне все говорили, что возраст и ничего не поделать. Я все понимала, но варила говяжий бульон и вливала ему со шприца. Он спал и пил. На 5 день он пришел ко мне на кухню и попросил кушать. Плотненько поел и попросился на улицу. И в мороз он пошел со мной, как всегда, на другой конец района кормить собачку на стоянке. Собачники просто обалдели. Сейчас мы даже прыгаем и играем. Мой песик - самый сладкий дедуля. Моё сокровище. А зубки как у крокодила. Хотя ветеринар с удивлением говорит, что зубы как и молодой собаки.

И все знакомые собачники озвучили, что долголетие активное моей собаки - это результат натурального питания, но без колбас и костей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
sokolov196­9 [555]
Спасибо Вам за Ваш ответ. Спасибо!!  более месяца назад
комментировать
2

Правильное питание уменьшит риск различных заболеваний и конечно же любовь и ласка. И психологически комфортно должно быть вашему питомцу. Они как маленькие дети и так же реагируют на крик, громкие звуки и тд. Ну а так как написали выше, к сожалению никто не застрахован ни от старости, ни от смерти, ни полностью от болезней.

2

Безусловно зависит от любящих хозяев, удобного дивана и большой порцией лакомств

2

От любви хозяина и пенсии в виде вкусняшек

1

Животные, входят в нашу жизнь и становятся нашими членами семьи. Мы их любим, очень переживаем, когда они болеют. Но от старости и смерти никто не застрахован. Стареют и наши любимцы, их счастливая старость зависит от нашей любви и от их здоровья. Никакой диван, вкусняшки не нужны больному животному. Порою опускаются руки, ты не чем не можешь ему помочь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..