Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как живут семьи, в которых у супругов разные интересы?

Ольга169 [478] более месяца назад
4

Есть такой довольно старый анекдот, нашли однажды семейную пару, которые за сорок лет совместной жизни ни разу не поругались. Когда спросили у жены, как им это удаётся, она ответила, что им ругаться не о чем, так как они с мужем совершенно разные люди с радикально отличающимися интересами. У него это внешняя политика страны, распоряжения властей, победы и поражения в большом спорте, а у неё стирка, уборка, готовка, воспитание детей.

На самом деле всегда можно найти какие-то точки соприкосновения, если человека любишь. И интересы у них могут быть разными, но при этом органично дополнять друг друга.

система выбрала этот ответ лучшим
2

По-разному живут.

Есть люди, которые прекрасно понимают что партнёр- другой человек и не обязан разделять вкусы и взгляды другого человека.

К примеру, у нас с мужем разные интересы.

Он терпеть не может крупных городов, толпы людей и прогулки.

Я не могу без этого жить.

Для меня люди, толпа, тусовки (по работе или интересам), всякие поездки в другие города и страны- это моя жизнь.

Ему кроме его хобби ничего не надо.

Но вот уже 7 год как мы вместе.

Да, конечно, бывают разные ситуации, и мы можем ругаться по тому кто где и как хочет отдыхать или проводить время.

Но мы понимаем и уважаем интересы друг друга, именно поэтому муж всегда отпускает меня с подругами в поездки или на встречи, а я спокойно отношусь к тому что его хобби занимает его время 24/7.

Взаимное уважение и понимание интересов другого человека- вот основа отношений внутри семьи.

А ещё и тот факт, что противоположности притягиваются, это , безусловно- факт.

Очень интересно жить с человеком, который видим мир иначе чем ты сам.

Это даёт какое-то развитие и переосмысление ценностей и мировоззрения.

2

Так и живут, как все. Натягивая улыбку и говоря "все нормально", ведь если сказать что то другое, то люди начнут давать советы.

Я ещё не видела по истине счастливых пар, где прям супрег или супруга жили интересами друг друга. Мы все разные, мы выросли в разных семьях. Даже в семье необходимо время на себя и на отдых. Это нормально.

Встретилась с другом брата, лет 5 не виделись. Вот они с мужем как соседи живут и кекса нет. Казалось бы что связывает людей? Ей удобно, кекса нет, а деньги на жизнь он ей даёт и все оплачивает. Через время развелись. А мужику зачем такая?

Да у многих так уже. Это вначале любовь морковь, а потом то бытовуха, которая заедает.

Спасибо за внимание!

1

А почему у супругов должны быть одинаковые интересы? Проблемы разводов совсем не в интересах, а в том что люди не соучастны друг в друге. Наоборот, одинаковые интересы могут в такой же степени породить у каждого желание чего то нового. Например, если он водила, а жена врач, понимайте друг друга, делитесь своими проблемами. В этом главное.

1

Я думаю, что людей должно что-то объединять: взгляды, интересы, чувство юмора, деньги... ну хоть что-то.

Если изначально вас объединяет совместное чувство, то со временем любовь сменяется привязанностью и людям становится скучно друг с другом. Поэтому должно быть что-то, что их связывает (не считая детей).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..