Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что означает человечек на Авито?

KritikSPb [91.4K] более месяца назад

В разделе Мои объявления появился силуэт человечка (между глазом и сердечком)

или между количеством просмотров и опцией добавления в избранное.

Что обозначает фигурка человечка на Avito в моих объявлениях?

4

Действительно, в статистике просмотров на сайте Авито недавно появился новый значок - пиктограмма в виде человека. Она дает информацию о запросах контактов владельца объявления. В данном случае число 5 означает, что пять человек после просмотра объявления воспользовались информацией о контактах и нажали либо кнопку "позвонить" (там можно посмотреть номер телефона продавца), либо кнопку "написать" и начали переписку (например, что-то спросили о продаваемом товаре).

Честно говоря, мне не очень понятно, зачем нужна эта информация. Может, это косвенный признак, насколько активно интересуются товаром другие пользователи?

Сайт поясняет это уточнением информации (не учитывать ботов, избежать накрутки, и считать несколько посещений одним человеком за один просмотр).

0

В моих объявлениях на Авито глазик означает количество просмотров (всего),

сердечко - столько раз добавили в избранное,

силуэт человечка - количество запросов контактных данных,

т.е. не просто посмотрели и забыли, а именно заинтересованы вашим объявлением и готовы позвонить (нажимали кнопку "Показать телефон") или написать.

Обычно просмотров очень много, а вот запросов контактных данных существенно меньше, поэтому рядом со значком человечка на Авито цифра небольшая.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..