Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему мужчина постоянно врёт?

Николь2015 [3.8K] более месяца назад

Почему мужчина врет, выкручивается, даже в мелочах? Это лечится?

2

Часто люди врут из-за страха.

Я не хочу Вас обидеть, но может Вы предъявляете ему завышенные треьования и он боится не оправдать Ваших ожиданий. Или Вы его не принимаете?

Вторая по частоте причина - привычка.

Если это уже привычка, то это происходит на автомате и нужна работа с психологом, что бы изменить мышление и избавиться от этой привычки.

Третяя частая причина - выгода.

Может быть Вы даёте ему мало внимания и он врёт специально ради скандала? Что бы хоть как-то получить внимание, пусть и негативное. Психологи говорят, что воровство подростков может быть как привлечение внимания родителей. Возможно, что в Вашем случае ему тоже просто хочется внимания.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Человек постоянно обманывает тогда, когда боится чужих реакций, когда у него сил нет с ними справляться.

На месте той женщины, которой постоянно лгут, я бы задумалась – а сколько рядом со мной безопасного пространства для честности? Вдруг за прямоту и искренность я "наказываю" партнёра? А если мужчина хочет сохранить отношения, то ложь в таком случае становится хорошим, а порой и единственным вариантом.

1

Смотря отчем он врёт. Есть враньё во благо, ну чтобы кого-то не расстраивать могут соврать о чем-то. А если врёт по любому поводу, то что- то скрывает или не считает вас близким человеком, с которым можно быть откровенным. Ловите его на враньё доказывание правду и гоните такую дичь прочь. Такой мужчина ничего хорошего из себя не представляет. Будет всю жизнь врать и извиваться, как уж на сковородке.

0

Врёт, чтобы повысить свой статус, казаться чем то большим

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..