Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как мне мою открытую почту сделать закрытой?

Kakaya Raznitsa [4.5K] более месяца назад

У меня Windows 10, почта Gmail.com, как положено с логином и надёжным паролем. Но при входе на почту перестал запрашиваться логин и пароль. Я (или даже не я) кликаю по "mail.google.com" или "Gmail" и сразу "нараспашку" открывается мой почтовый ящик. Подскажите пожалуйста какие кнопки нужно тыкать, чтобы вход на мою почту был возможен только через обязательное введения логина и пароля?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
4

При создании аккаунта на сайте либо любой почты (будь то Gmail.com, или E-mail.ru или тот же Яндекс), требуется придумать свой логин, а вместе с ним и пароль. Логин остается открытым для всех, а при введении пароля компьютер часто просит повтора введения пароля, и если он идентичен, он утверждается и т.о. создается аккаунт сайта либо почты. После чего компьютер спрашивает вас: сохранить введенный пароль? Если вы скажете "Да, сохранить", у компьютера в памяти останется сохраненный пароль. Очень удобно, потому что при одном клике на логин открывается сайт либо почта. Но это небезопасно, если на ваш компьютер может быть вхож посторонний человек.

Поэтому для безопасности надо отвечать всегда "Нет", чтобы комп для себя не запомнил пароль.

` `В данном случае вам следует установить новый пароль почты и не сохранять его в памяти компьютера, но для себя где-нибудь в своем блокноте записать на всякий случай. Чтобы проверить, на каких сайтах у вас в компьютере сохранены пароли, вам необходимо открыть в меню браузера (где настройки и пр.) Там есть раздел "Пароли и карты", при открытии показываются все сайты с логином и сохраненными паролями. Я однажды сунулась туда, у меня открылись все пароли, в том числе и карточек сбербанка, я была в шоке. Там же есть возможности завуалировать пароли:

Предлагается "Защитить ваши данные от посторонних: Чтобы ваши пароли и карты никто не узнал, зашифруйте их мастер-паролем. Мастер-пароль нужно запомнить, он не хранится в браузере и не передаётся по сети". Там же предлагается возможность применения необходимых функций и услуг, так что выбор за вами:

-Настройки хранилища личных данных

-Синхронизация и резервное копирование

(Синхронизация сохраняет на серверах Яндекса ваши пароли и банковские карты для доступа к ним с других устройств с установленным Яндекс.Браузером).

Другие пользователи компьютера или установленные на нём приложения могут получить доступ к вашим данным. Рекомендуется зашифровать их с помощью мастер-пароля.

-Создать мастер-пароль

-Пароли

-Сохранять пароли по умолчанию

-Автоматически заполнять формы авторизации

-Разрешать (либо не разрешать) сайтам сохранять пароли в браузере для автоматической авторизации

-Показывать на панели инструментов кнопку быстрого доступа к паролям и картам

-Выключить менеджер паролей

-Банковские карты

-Предлагать сохранение карт по умолчанию

-Персональные данные

При несохраненном пароле компьютер сам всегда спрашивает введение вашего пароля. Чтобы проверить, как срабатывает, нужно произвести Выход с сайта либо почты и снова зайти. Не забывая при этом на всякий случай нажать "Не сохранять пароль". Удачи!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Скорее всего ваш пароль прописан в диспетчере паролей. Сделано

для удобства, чтобы каждый раз не вводить пароли к сайтам, если вы единственный пользоваьель ПК.

Попробуйтее зайти в диспетчер паролей Гугл по адресу https://passwords.go­ogle, найдите свой аккаунт и удалите оттуда информацию. Для этого вам как раз и понадобится пароль Гугл аккаунта, его придётся вводить вручную.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..