Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему лучшим становится ответ, за который проголосовало большинство?

Lesia10 [31.4K] более месяца назад
Goldilocks [199K]
Это только если ЛО выбирала система (она реагирует на кол-во плюсиков). Выбирайте лучший ответ самостоятельно и вопрос отпадет.  более месяца назад
комментировать
3

Не всегда. По выбору системы или модераторов да, но по выбору автора это не так. Знаю это и по собственным ответам и по собственному выбору лучшего ответа. Так что выбирайте лично и все будет в соответствии с вашими убеждениями и предпочтениями.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Не всегда. У меня, например, куча наград "популист", которые выдаются за ответ, набравший на три и более плюсов больше лучшего ответа. Всегда ЛО за наибольшее число голосов ставит система, часто - модератор, а автор в том случае, когда а) набравший большинство плюсов ответ действительно лучший; б) автор вопроса не видит однозначно лучших ответов (все примерно одинаковые) и голосует за большинством; в) самый популярный ответ соответствует личным воззрениям автора (особенно в вопросах политического характера). Но не так уже редко создатель вопроса выбирает лучшим ответ, где голосов "за" набрано совсем немного, а то и вообще не набрано.

1

Так всегда бывает в жизни. Берётся какая-то кандидатура, или даже десять кандидатур, и общим голосованием выбирают лучшую. Это справедливо лишь в том случае, когда голосование проведено без нарушений и беспристрастно.

Или один человек берет десять кандидатур и из этих десяти кандидатур выбирает лучшую для себя.

Тоже самое и с ответами на БВ.

Проза жизни, очевидные вещи спрашиваете, а я эти очевидные вещи переписываю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..