Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему не поднимают рождаемость дети родителей, рожденных в 70-е годы?

Корица [380K] более месяца назад

То есть, дети так называемых "нулевых".

2

Как я уже писала в каком-то ответе, нынешняя молодежь, сейчас, намного более прагматична по сути, чем наше поколение, рождённое в 60-х и 70-х годах прошлого столетия.

Большинство из них, не имеет надёжной материальной поддержки от родителей, и понимает, что в жизни им придется добиваться всего самостоятельно.

Поэтому, многие из них, и стремятся, сначала пожить для себя, а так же, заложить некоторый базис для будущей жизни - найти стабильную работу с более или менее, приемлемой зарплатой, решить жилищный вопрос, и только после этого, обзаводиться потомством.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

А куда им спешить то?

Им всего по 20 лет, вся жизнь впереди.

Я бы не хотела родить в 20 лет и в 25 то родила по просьбе мужа, так бы еще до 30 лет спокойно себе отдыхала, училась, делала карьеру.

И мне бы не хотелось чтобы мой сын стал родителем в 20 лет. Потому что собственно мне бы пришлось воспитывать этого ребенка, а я к этому пока ни морально, ни материально не готова.

В 20 лет не больно то много мозгов у детей, да, они еще дети, особенно нынешняя молодежь, которая вся в гаджетах и соц.сетях.

Чему они могут научить новых детей? Ничему.

Они еще лет до 35 будут детьми, так что лет 15 у них в запасе точно есть.

2

Воспитывают не так.

Раньше вырос - учись и работай, заводи семью, обеспечивай ее. Для девушек - выросла, учись, выходи замуж, рожай детей, работай, помогай мужу...

А теперь все стремятся пожить для себя.

Инфантильность, навреное.

Мужчины, понятно, они и 50 лет еще женихи, а женщины и девушки? Зачем им ребенок? Им надо "найти себя"(странная фраза, никто еще объяснить не смог). Ведь психика у женщины полностью складывается к 27 годам, у мужчины, к 33, так что что где они ищут себя после 30 и 40, не понятно.

Но не рожают, потому что ребенок свяжет руки.

20 лет, ума еще нет, работы нет, с кем парню заводить семью, если девушки будут прыгать из постели в постель еще лет 10-20, пока часы не затикают(читай, пока мужчины не станут массово отказывать даже в сексе).

А девушкам молодые парни интересны только для секса, все остальное обеспечивают взрослые обеспеченные дяди, которые постараются, чтобы у этих девушек не появилось от них детей и заводят семью с умом. И это, как раз, поколение 70-80, а не двухтысячных. Так что задействованы 2 поколения, мужское - более старшее и женское - более молодое. Остальные в пролете. Одни - пока еще, вторые - уже.

Ну и кому детей делать?

Корица [380K]
А тридцатилетние мужчины?  более месяца назад
rodleoil2 [311K]
Они увлечены молодыми девушками, которые не собираются рожать следующие лет 10, а то и 20. К тому времени, когда девушки будут готовы, мужчинам стукнет все 40... Или больше  более месяца назад
комментировать
2

Сейчас очень сложное время, постоянная инфляция и рост цен в магазинах, поэтому многие люди подходят к рождению и воспитанию детей ответственно. Они хотя сначала получить образование, найти достойно оплачиваемую работу, да еще и обзавестись жильем. А чтобы купить жилье многие берут кредиты на многие годы, лет на 20.Поэтому и вопрос с деторождением откладывается на более поздний срок. Опять же женщине нужно уйти в декретный отпуск, а значит нужна работа по трудовой книжке и с белой зарплатой. В основном такие гарантии могут предоставить только государственные организации, но их в стране мало. Предприятия сокращаются, колхозы и совхозы тоже. А когда нет уверенности, то страшно рожать нового человека, ведь его надо еще вырастить - кормить, одевать, учить. Проще говоря, нет стабильности у людей, нет уверенности в завтрашнем дне, поэтому многие и не спешат обзаводиться детьми.

1

Сейчас в такое время рождают ,только не далекие люди , сейчас и без работы много народу и эпидемии всякие ,так что сейчас разумно не рожать, странно что это удивляет .

Люся Гогатова [16.6K]
Ну да разумно не рожать? А жить всю жизнь для себя разумно? И старость в одиночестве встретить? И никто даже не обнимет, не скажет "моя любимая мамочка" ради этого стоит все пройти и беременность и роды и бессонные ночи и все остальное.  более месяца назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [261]
это лично дело каждого , а то что все должны рожать это утверждают глупые люди, таких советчиков надо посылать подальше.  более месяца назад
Люся Гогатова [16.6K]
Бог создал людей, для того чтобы плодились и размножались. Не хочешь семью и детей, значит иди в монастырь. Иначе это эгоизм жить для себя.  более месяца назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [261]
это все чепуха никто не знает, зачем кто живет  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..