Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какая армейская форма лучше всего?

Chif-xxl [7.7K] более месяца назад

номер1

номер2

тэги: армия
категория: другое
5

Первый образец лучше. Но только при условии что он пошит качественно, и из хороших материалов. Для меня основная причина в следующем. В первом образце используются пуговицы и липучки. Во втором кнопки и молнии. Современные кнопки – та ещё гадость,как впрочем и застёжки молнии. Вот в бою ранило солдата,ему надо Индивидуальный Перевязочный Пакет достать из кармана. Молния сломалась в самый неподходящий момент. Последствия думаю объяснять не надо. Пуговку если уж совсем приспичит оборвать можно. А карман с молнией только разрезать в такой ситуации остаётся. Да и ИПП вообще носился в карманах что закрывались на липучку. Тех что на рукавах расположены. Хорошая форма была, удобная. 13 карманов. Можно столько всего натолкать было.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Вторая форма по покрою естественно удобнее для повседневного ношения, в штабах, на складах, при эксплуатации техники, для рыбалки, охоты, грибов и вообще для гражданского населения. Дело в том, что по своему функционалу она не подходит для полевых занятий и вообще для использования в боевой обстановке.

При использовании разгрузки или просто снаряжения на ремне у неё не только закрываются боковые врезные карманы (которые уже нельзя будет использовать), но и вообще создаётся какой то вид козы с баяном. Ибо короткая с зауженной резинкой куртка будет постоянно задираться создавая проблемы для бойца.

Кроме того, внутренние карманы неудобны тем, что их содержимое будет располагаться не комфортно, а сковывать движения. А из-за вертикального кармана на молнии на левом рукаве, нарукавную эмблему придётся крепить не по центру, а как то ближе к задней части, что тоже не комильфо.

Ещё одно. Тёмная краска, на в принципе красивых кнопках, через некоторое время начнёт стираться. И видок у вояки будет немного обшарпаный, что не гут для бойца.

В общем для охоты и рыбалки - вполне. А для боя лучше вот такую. Если не выпендриваться особо. Главное - что бы колени не протирались слишком быстро:

1

Лучше всего для кого?

У военных цели и задачи разные, а следовательно то, что удобно для одного, неудобно для другого.

Всё подбирается индивидуально под виды деятельности.

Чтобы что-то из представленного рекомендовать именно вам, необходима вводная информация о вас, а её нет.

Chif-xxl [7.7K]
Например, для военнослужащих сухопутных войск.  более месяца назад
БУКВИЦА [81.5K]
Chif-xxl [7.5K] Вы же прекрасно понимаете, что сухопутные войска понятие растяжимое. Это - ракетчики, танкисты, артиллеристы, разведка, связь и т.д. У каждого свои требования к одежде. Не подумайте, что я придираюсь, просто ваш вопрос не сформулирован, не продуман, а "лить воду" в качестве ответа - я не люблю. Хорошо, давайте так, лично для меня, для моих целей и задач, подходит 1 вариант.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..