Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие ассоциации у Вас возникают при запахе кофе?

Тот ещё турист [71.5K] более месяца назад

Сегодня вдохнула аромат свежемолотого кофе и отчётливо уловила ассоциацию с ночью и мужчиной.

Не знаю откуда такие образы в моем сознании появились, но вот что есть то есть.

А с чем у Вас ассоциируются запах кофе? Какие образы приходят?

5

У меня запах кофе, вернее его аромат, вызывает воспоминания о детстве. В советское время были кофетерии в больших гастрономах и в кинотеатрах. Там продавали свежесваренный кофе и пирожные. Аромат был такой сильный и манящий, что мимо пройти было невозможно. Мама нас заводила в кофетерий и мы выбирали себе угощение, а потом пили кофе в большом зале за столиками - стойками, стоя. В этом был своеобразный кайф. Это было не просто вкусно, это была традиция и своеобразный ритуал. Сейчас кофе тоже можно попить в кафе или другом месте, но тот аромат нельзя сравнивать с современным, они разные. Поэтому всякий раз, когда я чувствую запах кофе, в памяти всплывают воспоминания толи об СССР, то ли о родителях, толи о кулинарных изысках того времени, но однозначно, все они связаны с детством и приятными минутами.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Офис.

У меня аромат кофе вызывает прямую и стойкую ассоциацию с работой и рабочей атмосферой. С компьютерами, с просиживанием, уткнувшись в монитор.

Да, не на всякой работе можно позволить себе заварной кофе. Чаще приходится обходиться растворимым, а если уж и бегать куда-то за натуральным заварным, то уже и пить там, в кофейне. Но запах... запах есть и у растворимого кофе. И это всегда запах работы.

1

Аромат кофе , конечно, бесподобен. При воспоминания о кофе мне сразу представляются целые плантации кофейных деревьев. И наверное, стоит сногшибательный запах этого ароматического напитка на многие километры . И люди, черные как зерна кофе, собирают созревший черный кофе в корзины, собирают аккуратно, гребешком расчесывая, каждую ветку. Так мы собираем капризную и сочную облепиху. Вкусно!

1

Ну у меня сразу в голове отчетливо всплывают Южно-американские горы(Анды),полет Кондора ,красивая и стройная девушка-креолка с чайником свеженабранной с чистой как слеза горной реки,заваривающая кофе и музыка из реклама "Nescafe"80-90-х годов.

Тот ещё турист [71.5K]
Красивая ассоциация )  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..