Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Жизнь какого известного человека для вас наиболее драматична? Почему?

сауле баталовна [46.9K] более месяца назад

Запомнилась и вызвала сочувствие.

1

Наиболее драматична для меня жизнь Владимира Высоцкого- бунтаря, одиночки, сознававшего свою обреченность, но, несмотря на это, у него никогда не было мысли о капитуляции. Он не допускал предательства и понятно, почему не простил Золотухину, который, считался его лучшим другом, когда согласился на роль Гамлета вместо Высоцкого. Его не любила власть, но, он получил всенародную любовь, когда люди считали, что песни и стихи Высоцкого высказывают их мысли. Его произведения не издавались, но, толпы людей собрались на его концерты. Жалко, что так быстро растратил свои жизненные силы и никто теперь не сформулирует четко, как лозунги, такие слова из песен, как: " я не люблю холодного цинизма", " досадно мне, коль слово " честь" забыто" или "я не люблю насилья и бессилья". Слишком рано ушел из жизни великий поэт. Он, сегодня, как никто другой, сумел бы повлиять на души людей своими новыми песнями.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..