Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Правда ли, что нет пересдач в последнюю сессию перед дипломом? Как быть?

Екатерина1785 [6] более месяца назад

У меня есть 2 хвоста по последней сессии перед дипломом, могут ли предоставить мне возможность пересдать эти хвосты?

2

Не знаю, может это какие-то локальные правила вашего ВУЗа. У нас последняя сессия ничем не отличалась,пересдачи были по общим правилам. Более того, предоставлялось право пересдать три экзамена по выбору из прошлых курсов, если там были, например, трояки.

Вам рекомендую сходить в деканат и выяснить все и узнать, каким образом это правило согласуется с Законом об образовании, в котором прописано право и обязанность студента ликвидировать академическую задолженность путем пересдачи и не указано никаких особенностей в связи с последней сессией. При необходимости следует обращаться в Рособрнадзор и прокуратуру для защиты своих прав.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Всё зависит от учебного заведения. У нас разрешали пересдавать экзамены по предметам.

Но даже если пересдать не дают, всегда можно мирно договориться через деканат или всемогущую кафедру физкультуры.

У нас перед дипломом легко можно было изменить оценки за все предыдущие годы, чтобы средний бал в итоге выше был.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..