Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему тошнит от горячей жареной рыбы?

Марья Искусница [17.4K] более месяца назад
2

Тошнить может по разным причинам.

Например, рыба не свежая.

Но скорее всего, в данном случае поджелудочная железа не воспринимает жареное и жирное.

Именно таким продуктом и является жареная рыба - жирная и жареная, да еще и со специфическим запахом.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Значит рыба не до конца пожарена. Рыба такой продукт, который требует тщательной прожарки.Мне самой тошнило, когда я пришла в гости к знакомой, а она подала рыбы, сверху жареная, внутри сырая. Я ей так и сказала "ты сначала жарить на учись, а потом угощай". Но сказала уже после того, как попробовав маленький кусочек, и мне так тошнило, так тошнило. А от прожаренной, хоть горячей, хоть холодной, не тошнит.

1

Скорее всего, эта рыба жирных сортов, например тилапия или же пангасиус, который еще более жирный. Как правило, одной рыбины хватает на сковороду. В такой рыбе содержится слишком большое для человеческого желудка количество жира. Отсюда и неприятные ощущения после обеда.

0

Если у Вас тошнит от горячей жареной рыбы, значит очень вероятно, что у Вас проблемы с органами пищеварения. Или желудка. Или печени. Или кишечника, пищевода, поджелудочной железы, желчного пузыря.

Вам однозначно необходимо обратится на прием к врачу, с целью обследований вашего пищеварения,как минимум- пройти УЗИ брюшной полости и ФГДС. А потом- получить от врача все назначения по лечению и диете. А о жареных продуктах, Вам придется забыть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..