Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Микроволновка, это враг на кухне, друг, или это вообще уже "прошлый век"?

IGOR6319 [6.7K] более месяца назад
42

По-моему микроволновка очень нужная кухонная техника. Она позволяет очень быстро разогреть порцию еды, приготовить чашку чая(зачем кипятить весь чайник?), легко размораживает разные замороженные продукты. Очень любим запекать картошку, вкус запечённого картофеля совсем иной, нежели варёного.При этом на приготовления картофеля тратится меньше времени и энергии. Выбрасывать такую удобную кухонную технику не собираюсь, если выйдет из строя, то куплю обязательно новую. Та, которой пользуюсь уже очень стара, даже не помню в каком году куплена, однако это не мешает ей продолжать работать! Светлая память изобретателю этого устройства!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Денис Мирный [132K]
Изобретатель Грейнахер, знал, что изобретать.  более месяца назад
комментировать
6

Микроволновка это бытовая кухонная техника, одна из многих, присутствующих на кухне. С чего бы это ей быть другом или врагом, восстание машин ещё на началось, борьба с ветряными мельницами давно осталась в прошлом.

Обычная техника, я использую её для быстрого подогрева пищи. Кто-то использует для приготовления, я лично нет, мне проще это сделать на индукции в обычной посуде, как-то привычнее.

Ну и конечно не прошлый век, это же не печка буржуйка, вполне актуальная кухонная техника.

Кто-то может находиться под действием стереотипов о вреде пищи приготовленной и подогретой в микроволновой печи, но это всего лишь стереотипы. Почему-то знания о физике предпочитают брать из кулинарных передач. Некотором людям они мешают жить, но никто никого не неволит.

Микроволновка полезная бытовая техника, которая позволяет упрощать жизнь, не более.

5

Микроволновкой пользуюсь активно. Это уже наша вторая микроволновая печь, первую забрала на работу обеды разогревать домашние. Удобно размораживать продукты, подогревать, запекаю яблоки, порезанные на дольки. Очень выручает когда сварена большая кастрюля борща а разогреть надо всего небольшую тарелку. Возможно в будущем ей будет равноценная замена, сейчас уже есть противники микроволновой печки. Но каждый сам принимает решение пользоваться ею или нет.

5

И не друг и не враг, а так...

Очень люблю программы о приготовлении пищи - где неоднократно говорилось, что еда приготовленная или даже разогретая в микроволновой печи является мёртвой.

У нас дома такая техника есть, только я не пользуюсь ей в принципе. Лучше духовка.

alexm12 [216K]
" еда приготовленная или даже разогретая в микроволновой печи является мёртвой."
Это из области "пластинки лучше аудиокассет, кассеты лучше CD".
Еде глубоко наплевать чем ее разогрели, она мертвая еще перед приготовлением.
 более месяца назад
комментировать
2

Микроволновка - это помощник.

Равно, как и плита. Или мультиварка.

Можно, конечно, разогревать на сковороде на плите, можно в кастрюле, но зачем - если есть такое удобное устройство. Просто разогрев, быстрый, без поджаривания или продолжительного согрева всего объема, например, супа.

Микроволновка помогает сэкономить время, следовательно это точно не враг, скорее, друг. Другое дело, что часто пользоваться услугами такого друга не стоит. Пища, разогретая в микроволновке, по вредности, примерно соответствует жареной на сковороде или во фритюрнице. Причина в разрыве длинных жировых молекул из-за частых колебаний, вызванных микроволнами.

И при чем тут прошлый век?

Шашлык - это прошлое тысячелетие, и ничего, все довольны.

Так что это просто помощник, делающий свое дело и делающий это хорошо.

1

Микроволновка является очень полезным кухонным приспособлением. Например, для разморозки продуктов. Готовить в микроволновке я не советую. Результат может вас не обрадовать. Скорее, это прибор для разогревания уже готовой пищи, когда вы торопитесь на работу или куда-нибудь еще, например. Но и выбрасывать микроволновую печь я пока не собираюсь. Мало ли что...пригодится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..