Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Провести под носом и показать пальцами сердечко. Что значит этот жест?

Бабушка Бэтмена [103K] более месяца назад
категория: другое
3

Я чаще в Likee захожу, чем в ТикТок, потому что не хочу отставать от своих детей, которые ещё не достигли возраста, когда можно регистрироваться в ТикТоке. Заметила, что подростки в своих роликах используют, на мой взгляд, не очень-то красивые жесты. Как будто сопли вытирают под носом, а потом показывают, что добыли. Я осторожно поинтересовалась у дочки, что означает этот жест. Кстати, не так уж и много жестов универсальных, понятных всем, больше таких, которые представители разных стран понимают по-разному, поэтому нужно поаккуратнее с жестами быть. Оказалось, что т.к. сейчас в моде всё корейское, то кей-поп субкультура распространилась даже на жесты. В южно-корейских аниме такие жесты были, а наши подхватили. Смысл жеста: если видишь краша, то эмоции зашкаливают настолько, что аж кровь из носа идёт. Чтобы ему или кому-то ещё продемонстрировать силу любви к нему, проводишь пальцами под носом, имитируя движения, которые делает человек, вытирая кровь, а потом, чтобы не осталось ни у кого сомнений в том, какая причина волнения, вызвавшего кровь, нужно показать большим и указательным пальцем крестик, символизирующий сердце.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Последнее время в Тик токе стал популярен жест, когда проводят под носом, а потом показывают пальцами корейское сердечко.

Как не странно, порой даже продвинутые пользователи сетей спорят по поводу этого жеста и называют разные значения, прочесть об этом можно здесь.

Однако большинство Тиктокеров считают, что этот жест показывает, что человек тебе очень нравится, из носа идет кровь, ее вытираешь и показываешь ему сердечко пальцами-нечто, вроде воздушного поцелуя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..