Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Бывает ли любовь на расстоянии и как это объяснить?

Aleks04 [338] 9 лет назад
2

Поговорка "свято место пусто не бывает" в вашем вопросе к большому сожалению актуальна, как нигде. Редко кто на расстоянии может сохранить чувства прежними. Может быть совсем они и не проходят, но видоизменяются и иногда до неузнаваемости - остается только память о них.

Возродить такие чувства может быть и возможно, но их сила, яркость и глубина остаются в прошлом. Не расставайтесь с любимыми.

система выбрала этот ответ лучшим
8

Если это действительно любовь, то расстояние никак на нее не повлияет. Сама была в подобной ситуации, поэтому могу сказать наверняка. Но когда вы редко видитесь и мало бываете вместе, пропадает возможность изучить друг друга в бытовых ситуациях, тем самым люди идеализируют того, кого любят. Из-за этого при последующем сожительстве часто возникает непонимание и раздражение с обеих сторон, в следствие чего происходит разрыв отношений. Однако, бывают и исключения:)

6

Бывает!На себе испытала,мы любим друг друга,но вместе быть не можем,встречаемся очень редко и так на протяжении 2 лет,но для нас расстояние только разжигает любовь и мы любим ещё сильнее!

4

Конечно же бывает, ведь любовь бывает разных видов, в том числе и на расстоянии, просто это означает, что двух возлюбленных разделяет определенное расстояние, которое и является главной причиной. А вот объяснить - это невозможно, так как любовь, - это вообще необъяснимое чувство, которое меняет любого человека в корне. Любовь на расстоянии, встречается к сожалению не так уж и редко. Но все же люди любят. Любите друг друга!

3

Любовь, это такое красивое чувство, что от одного слова хочется летать, порхать где-то высоко - высоко в небе.

Человек, к которому возникают какие-то чувства можно встретить на улице, в кафе, в супермаркете, даже катаясь на велосипеде или во время прогулок с собакой.

В интернете мы знакомимся, общаемся, дарим друг другу комплименты и волшебные смайлики, которые для кого-то означают симпатию, а для кого-то ухаживание и чувства, которые в реальной жизни мы не можем передать.

Да, не можем, ведь влюбленную пару могут разделять сотни километров и общение может быть только через интернет.

Любовь может быть не только через пару небольших шагов, но и на расстоянии. Если люди любят друг друга, если в сердце горит волшебное пламя Любви, то она может быть и за миллион километров.

Люди знакомятся, влюбляются, и неважно где находится любимый человек, спит накрывшись тёплым одеялом, или работает в другой стране, если любишь, то ты понимаешь что никакие преграды не смогут приглушить это волшебное чувство.

Любите друг друга, не говорите "Прощай!", если любимый человека очень далеко.

любовь

3

Любовь на расстоянии вполне может иметь место. Хотя это очень тяжелый случай. Да, это возможно, иногда так случается, но очень сложно любить и не быть рядом, просто потому, что когда любишь, ты нуждаешься в человеке, без него тебе тяжело. Насколько долго продлятся такие отношения - неизвестно. Всё зависит от влюблённых людей, от того, насколько сильны их чувства. Какой-то определённый период ещё можно выдержать. Однако, всю жизнь, конечно, не выдержит никто. Поэтому с любимыми не расставайтесь!

3

Я думаю, что бывает! Если при расставании с человеком чувства к нему начинают остывать и постепенно сходят на нет, значит не такая уж и сильная была любовь! Хотя, конечно, бывают варианты, что человек просто не может жить не ощущая физически того, кого он любит. Ему надо чувствовать его прикасновения, знать, что он рядом и т.д....

1

Здравствуйте всем! Большое спасибо кто читает эти строки! Хочу написать свою историю! Историю двух влюбленных. Хотя нам уже перевалило за 5 десяток. Нашлись родственные души, между мной и моей любимой, Хотя мы живем разных государствах. Я нашел того драгоценного, близкого человека, которая полюбила меня, а я её. Я до этого был женат, почти 3 десятка, она вдова. У обоих взрослые дети. Встретились двое одиноких. - Моя красива Любовь, ты встретилась, мы далеки, Но Я люблю тебя, Готов Всего отдать, Я верю мы близки. (Это мои строчки написаны экспромтом). Таких строк посещенных моей единственной, уже много. И посвящены только ей. Любовь -это огонь, его надо подпитывать, искренно чувствам, вниманием. Защищать заботой. Той положительной энергией которая заложена внутри нас. Посмотрите те семейные пары которые прожили более 30 или 40 лет! К примеру Роберта Рождественского и его жены Алла КИРЕЕВА. Он признавался в любьви каждый день, у него очень много стихов посещенных к любимой жене. Они прожили вместе почти 41 год. И таких примеров много. И те, кто на расстоянии любят. Если кто мне до этого случая рассказал я по другому и может быть искал по ближе, а когда коснулось самого, тут все изменилось. Кто полюбил на расстояние они тоже люди, не зависимо от возраста, вероисповедание и расовых признаков. Так любите друг друга и будьте счастливы!

1

Может такое быть. Чувство будет держаться на том, что человек, которого вы любите на расстоянии уникальный для вас и другого такого вы себе найти не сможете. То есть, когда действительно настоящая любовь. Женщина на расстоянии может быть верной. А вот мужчина может и любить, но все равно долго без женщины не сможет, поэтому может заводить знакомства без обязательств.

1

Эх, до чего же бывает! Я знаком с женщиной, которая периодически страстно любит иные страны, древние цивилизации, культурные явления. Только представить, в каком чудесном ряду я оказался, когда она симпатизировала мне как явлению - где-то между В.В. Набоковым и государством Израиль!

1

Объяснение для этого феномена одно - для любви нет границ, времени и расстояний.

Настоящая любовь длится вечно и не зависит от того, где находится любимый человек,

сердце ощущает любовь на расстоянии также сильно, как и вблизи от любимого человека.

0

Мое мнение, что на расстоянии любви нет, это просто иллюзия, жизнь с воспоминаниями. В общем называйте как хотите. Может я скажу грубо, но даже дети от родителей живя далеко, становятся к родителям не так привязаны как те, которые живут в одном городе.

Так что ж тут говорить о совершенно чужих людях. Поэтому частенько мужчины уехав работать на вахту, обзаводятся там любовницами. Женщинам в этом случае тяжелее, так как чаще всего они обременены бытом и детьми.

Не стоит с любимыми расставаться на длительное время, можно любовь просто напросто потерять навсегда.

0

Иногда, тот кто далеко, может быть на много ближе для вас, чем любой кто находится рядом...

Такая любовь бывает, но как правильно сказала Ольга sm: если человек уникален для вас. Просто нет такого больше нигде и все, кто вам встречаются не способны его заменить.

Такая любовь может длиться вечно, при том, что люди даже могут создавать семьи с другими, заводить детей (при невозможности быть с тем, кого любишь).

Но любовь никуда не девается, она просто ЕСТЬ. Если,конечно, это настоящая любовь

0

Любовь бывает разной в том числе и на расстоянии. У меня даже есть такие друзья которые так и встречаются уже на протяжении многого времени. А что делать, если любишь человека, но пока нет возможности жить вместе в одном городе, под одной крышей. Мои друзья решили не сдаваться, а сохранить свои чувства даже через много километров. Все равно настанет такой день и они будут рядом друг с другом и их любовь станет еще ярче.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..