Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Обязательно ли спать при полностью выключенном свете?

[пользователь заблокирован] [27.7K] 9 лет назад
2

Не обязательно, но очень желательно, так как в полной темноте организм вырабатывает особый гормон - мелатонин, именно выработка в достаточном количестве мелатонина отвечает за быстрое засыпание.

Мелатонин очень полезен для молодости всего организма. Именно с нехваткой мелатонина после 30-40 лет связывают быстрое старение организма. Можно пить мелатонин в капсулах перед сном - и засыпать будете легче и жизнь продлите.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я абсолютно не представляю как люди могут спать при свете и шуме. Как это возможно? Даже если я зверски устану- в таких условиях в жизни не засну!

Хотя,говорят- это дело привычки. Например в общежитиях- все так спят. И получается же?!

1

Конечно обязательно. Ведь если вы не выключите свет, вы не сможете спать спокойно, тем более с нашими тарифами необходима экономия. А при свече можно.

1

С медицинской точки зрения - да, но вообще то всё индивидуально, если вы уютнее себя чувствуете со светом, то ничего плохого в этом нет :)

0

Думаю, нет. Если человек боится чего-то, а такое бывает, вполне иожно оставить лампочку включенной, ночник ит.д. Главное, быть уверенным в том, что это будет безопасно, пока вы спите, и ничего не загорится, мало ли. А вообще, у меня был период в жизни, когда была депрессия и вообще я болела тогда страшно, не могла спать по ночам, было страшно, сама не знаю отчего... И я не выключала свет до тех пор, пока мои глаза не смыкались. А потом брат подарил подсвечник, в который ставишь свечку маленькую, зажигаешь и не боишься, что можешь что-то подпалить)) Так вот и спала потом некоторе время))Просто важно понять, почему Вы не можете заснуть и в чем принчина того, что необходим свет. И с этим нужно будет поработать самому или с кем-то поговорить, и со временем все пройдет!

0

Я думаю не обязательно!

Вот я люблю, когда в комнату попадает свет уличных фонарей, ложусь смотрю на тени в потолок и засыпаю, а кромешной тьме не по себе, не уютно, даже можно сказать как то страшно..)

0

у меня проблема с мужемя не могу уснуть при свете и малейших звуках!!!!!а он наоборот !!!!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..