Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему знакомые если надо мной шутят, а моих шуток уже не понимают?

arabica [917] более месяца назад

Смысл в том,что если они что-то говорят с подвохом, я НЕ должна понимать этот подвох (скрытый негативный смысл), и притворяться дурой и смеяться над собой.

НО:

стоит мне дождаться аналогичной ситуации у кого-то из них,чтобы также над ними поржать, сказав точно такую же шутку,с тем же смыслом, так внезапно оказывается что они мои шутки уже за правду воспринимают!!! И обижаются, и оказывается я им на нервы действую, пошутив так раз в несколько месяцев,а если они почти ежедневно проворачивают подобное в мою сторону - так ничё, я должна делать вид,что истинного отношения не понимаю, а они будут только доводить до абсурда, как уже было не раз..

Почему в их сторону-то не должно работать тоже самое-то?

1

"Это неправильные пчёлы, и они делают неправильный мёд". Задумайтесь, почему они вообще с вами взаимодействуют и какие цели преследуют. Может быть вы нужны просто в роли этакого клоуна. Либо всё проще и они не понимают что их шутки могут быть обидными и не проецируют их на себя, "стрелочка не поворачивается". Лучшим выходом будет серьезно поговорить с ними на эту тему и расставить точки над "и".

система выбрала этот ответ лучшим
0

Ни что никуда никому не должно:). То, что у Вас такие знакомые - это Ваша вина. Но обычно это проходит. Жизнь со временем все расставляет на свои места, и мы начинаем общаться только с теми знакомыми, с которым у нас полное взаимопонимание.

arabica [917]
это вынужденные знакомые..  более месяца назад
Sensor [230K]
И общаетесь Вы с ними тоже вынужденно?  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..