Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что должно произойти, что бы вы сняли крест?

Anna1156 [75.1K] более месяца назад

Какая жизненная ситуация может вас сподвигнуть к тому, чтобы вы сняли крест на груди и перестали верить в бога?

2

Я вообще не ношу крест. Мне кажется, что ношение или не ношение креста, вообще не говорит ни о какой вере.

Некоторые люди воспринимают это как статусное ювелирное украшение, не более.

Толстая цепь, большущий крест. И все это носится по верх одежды.

Истинному верующими атребуты роскоши ни к чему!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Romindra [41.3K]
Ну а хоть какой-то другой освященный предмет носите, может наколка какая на теле с церковкой?  более месяца назад
Lesia10 [31.6K]
Я ношу знак зодика, который мне когда то дарила бабушка за успешно сданную первую сессию в институте. Бабушки давно нет, а память о ней всегда со мной.
Освященного нет ничего. Как то далека я от этого.
 более месяца назад
Anna1156 [75.1K]
Вообще в жизни людей есть такой показатель, люди верят, значит носят крест, не верят, не носят. Истинные верующие показывают своё отношение к вере. Я атеист и ношу знак зодиака.  более месяца назад
Romindra [41.3K]
Вот нравятся мне такие люди, что к крестам относятся отрицательно и игнорируют их. Ведь неприятно на шее носить распятого Христа. Ну другое дело медальончик с головой Христа, или Пресвятой Богородицей.  более месяца назад
комментировать
2

Верю в бога но не фанатично. От нательного крестика отказался, потому, что осознал, что Бог должен быть в душе. Показная атрибутика, только "пускает пыль в глаза".Те которые носят килограмовые золотые цепи, значит много нагрешили если приходится приносить свою финансовую жертву. Но это не говорит о том что это истинная вера. Если, кто не уверен в себе пускай носит нательный крестик

Romindra [41.3K]
А хоть колечки освященные, на пальцах носите постоянно или изредко, ну либо браслетики на руках с иконками, возможно четки?  более месяца назад
PUBLICA [109K]
Если не ношу, то вера значит меньше?
Поэтому не люблю посредников и всякую атрибутику. Чтобы общаться с Богом ни чего не нужно.
 более месяца назад
Romindra [41.3K]
Public. Конечно вера в Бога, это не только кресты и иконы с молитвами и другой разной атрибутикой. Главное что-бы в сердце и в душе своей пресутствовал Господь Бог и поступать в жизни, как человек умный, добрый и все но совести.  более месяца назад
Romindra [41.3K]
Вот если много таких людей как Вы будет, то Бесы точно не смогут порчи наводить на людей, вместе с Ведьмами и Колдунами. Самое главное Икон дома не держать и крестов на шее не носить.  более месяца назад
комментировать
2

В Бога верю, но крестик на ночь снимаю после вот этого случая (не со мной).

https://v1.ru/text/­gorod/2012/08/15/567­79721/

Знаете, поговорка такая есть:

Мнение РПЦ:

Romindra [41.3K]
Может в будущем, по Судьбе Божьей, этот удушенный ребёнок, мог стать душегубом. Бог это предвидел. Возможно промысел Божий.  более месяца назад
Дмитрий160­7 [27.1K]
Почему же тогда в детстве жив остался Чикатило?  более месяца назад
Romindra [41.3K]
Нашёлся хоть один здравомыслящий человек, понимает что это не промысел Божий, а догадываетесь чей?  более месяца назад
Romindra [41.3K]
Многие Священнослужители слишком слабы в познаниях своих, а поэтому ссылаются на промысел Божий, а Бог здесь и вовсе не причём.  более месяца назад
Romindra [41.3K]
Да, да, самое правильное крестик на ночь снимать, а то когда порча на водится Бесу нужно свободно подойти к человеку и в него болезнь внести, а то крест может помешать, ведь Рак в открытый рот и нос человека Бес запихивает.  более месяца назад
комментировать
0

Во-первых, Иисус был повешен не на кресте,а на столбе или древе.(т.е обе руки прибиты над головой) Деяния 5:30,Деяния 10:39,Галатам 3:13.

Во-вторых, выставлять столб Хриса-позор: Евреям 6:6 «…они снова подвергают сына Бога казни на столбе и выставляют его на всеобщий позор»

В-третьих, крест в поклонении-идолопоклонство.Исхо­д 20:4,5 «не делай себе резное или какое-либо другое изображение того,что в небесах вверху…Не кланяйся и не служи им,потому что я твой Бог,требующий исключительной преданности»

В-четвертых,Иисус больше не на столбе.Он находится по правую руку от своего Отца.

0

Получить ТОЧНЫЕ знания из Библии где говориться о том как Бог относиться ко всякого рода изображениям.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..