Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что больше всего не любят делать на работе медицинские сестры?

Kochbok [290K] более месяца назад
3

Вообще у них тяжёлая работа если делать её добросовестно. Но некоторые сильно себя не утруждают. Я столкнулась, когда болела моя мама. Не дозовешься, что бы смерили давление, но зато по обсуждать больных и их родственников хлебом не корми. А если не кому ухаживать за лежач/им больным, то они не по торопятся, будет до вечера лежать в своих испражнениях. Это ужас. На смотрелась на их ратный труд. Поэтому не очень понимаю такую благодарность и почет в период пандемии.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Вы знаете, исходя из собственного опыта, и опыта коллег, то разные медсестры, негативно относятся к разным вещам, сопряжённым с их профессиональной деятельностью.

Это зависит от опыта, от конкретного места работы, от специфики их профессиональной деятельности - во многом.

У медсестры, работающей на посту в стационаре, и у медсестры, работающей в поликлинике на приеме с врачом или работающей в процедурном кабинете, слишком разная специфика работы и разные обязанности.

Я, например, более всего, не любила заниматься бумажной работой - заполнением всякой документации, журналов предметно - количественного учёта, в общем, всякой писаниной, как от руки, так и на компьютере.

Когда работала старшей медсестрой, то терпеть не могла составлять графики и считать табель. А так же, составлять ежемесячные отчёты.

Я, всю жизнь, как-то больше тяготела к несколько другой работе - капельницы, внутривенные инъекции, забор крови на анализы, перевязки и т. д.

А вот моя подруга, такую работу терпеть не могла.

Зато в документации, у нее всегда был полный порядок.

Моя сестра, работает помощником эпидемиолога. Все приказы, все, что касается дез.обработки, всего, что связано с индивидуальными защитными средствами, инструкциями Роспотребнадзора, знает назубок. С проверками ходить по отделениям любит, отчёты составлять, занятия с медсёстрами проводить.

Но что касается манипуляций, связанных с пациентами - не ее это.

И ещё, большинство медсестер, не любит работу в неукомлектованной смене - это когда им приходится заменять санитарок/младших медсестер и делать их работу - это смена белья пациентов, вынос судна, кормление, стрижка ногтей, гигиенические процедуры).

2

Бумаги писать.Особенно за других.Почему-то все проверяющие,писанину по отчетности ,сваливают на медсестер.Мало отчетности, связанной со своей работой,еще и всякие фирмы типа страховых агенств примазываются.

Сообщать родственникам о смерти пациента ,бывает и такое иногда.

HISTORIAN [11.4K]
Отчёты в СК по ОМС - это зарплата  более месяца назад
светлентин­а [41.7K]
Ну так зарплату должен бухгалтер начислять.Но я о других компаниях.Были такие нахрапистые,что именно свою работу заставляли делать ,пока в больницу агент другой фирмы не попала,и не спросила:Зачем Вы это делаете,это должны представители компании делать.  более месяца назад
комментировать
0

Мне кажется выносить утки из под больных. Или перестилать белье из под лежачих больных. Мне кажется приятно мало.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..