Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

С чьим портретом участвуете Вы в шествии Бессмертного полка, поимённо?

Доминика - Елена [198K] более месяца назад

С чьим портретом участвуете Вы ежегодно в шествии Бессмертного полка, кого вспоминаете поимённо ?

Это мои дедушки.

Обоих помним и очень любим!

Всего в семье в Бессмертном Полку с моей стороны и со стороны мужа фамилии 27 человек. Некоторых нет даже фотографий. Но мы их помним и благодарны за Победу над фашизмом!

В семье есть ещё один фронтовик, дедушка нашей невестки --Сенокосов Иван Андреевич. В сентябре ему исполнится 98 лет..

бонус за лучший ответ (выдан): 30 кредитов
10

Так сложилось, что я росла без родных бабушек и дедушек.

Когда мне было 5 лет, мама разошлись с моим отцом и уехали с Дальнего Востока на Север (родину мамы).

Таким образом, родные со стороны отца были потеряны для меня навсегда.

Мамины же родители умерли ещё до моего рождения.

Но память о дедушке с маминой стороны хранится в нашей семье бережно.

Информации мало, он умер, когда маме было 17 лет.

Как вспоминает мама, дед не любил рассказывать о войне.

Да и занят был постоянно.

Был коммунистом, руководил колхозами/совхозами, семья постоянно переезжала.

Умер на должности председателя сельского совета, что называется при исполнении. Ему было всего 50. Инфаркт.

Известно лишь, что в 1938 году его призвали в Армию, попал служить на Дальний Восток. Затем началась ВОВ, далее Маньчжурская операция (Советско-Японская война 1945), и по итогу, дед вернулся из Армии только через 7 лет.

У нас есть только одна единственная фотография деда с того времени.

Вот с ней мы и учавствуем в шествии Бессмертного полка.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Я из семьи военных. Военными были все мои дедушки, офицерами. Все они воевали. Дедушки мое мужа тоже воевали. Прошли такую страшную и тяжелую войну. Эта победа по праву их ПОБЕДА.

Один мой дедушка был тяжело ранен дважды. Он вернулся с войны, но в 1956 году его не стало. Виктор Сергеевич.

Другой дедушка прошел всю войну. Его призвали в армию, а через год началась война. Иван Иванович.

Еще один дедушка погиб под Курском, он сражался на Курской дуге.

Дедушка мужа Илларион Игнатьевич, был машинистом в танке. Другие два дедушки братья близнецы Сергей и Владимир, служили в пехоте. Дед Сергей был ранен осколком от снаряда, который проносил в голове всю оставшуюся жизнь. Прожил он и его брат 95 лет.

А бабушки работали в тылу, растили детей, ждали мужей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..