Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

"Что ты дашь мне за симпл димпл?" - что ответить?

Анастасия Валуе [67.8K] более месяца назад

Такой мем тренд пришёл из Тик Тока: "что ты мне дашь за этот симпл димпл" - что и как ответить можно интересно на такую фразу?

Откуда оригинал этого мема, кто придумал?

Ещё прикол в том, что необязательно игрушка антистресс, а про любое так говорят: что вы мне дадите за етот симплдимпл? Значит нужно что-то дать взамен.

Поп-ит и симпл-димпл

13

Новомодная такая игрушка с названием "симпл димпл", в 2021 году просто трендом является (наряду с поп ит), не менее. Выглядит она так:

Носят ее, например, с ключами в связке, там есть такие выпуклости, вдавливая которые ощущается звук щелчка и выпуклость выпячивается уже на другой стороне. Вещица, стало быть, для снятия состояния стресса, ну, чтобы отвлечься мышечным движением и звуком.

Что сказать в ответ на фразу, а что ты дашь мне за этот (поп ит) симпл димпл? Обычно, раз предлагают, то наверняка уже облюбовали у вас что-то, это и предложите (ручка интересной формы, возможно яркий ластик и так далее).

Вполне возможно, что это просто повод с вами завязать романтического толка знакомство. Тогда пообещайте поцелуй - настоящий или воздушный. Расхожий ответ: "Дам свой номер телефона!".

система выбрала этот ответ лучшим
15

"Что ты дашь мне за симпл димпл?" или "что ты мне дашь за мой поп ит?" новый тренд в 2021 году.

А вот так выглядит тот самый симпл-димпл:

И поп-ит с другими разновидностями:

Это такая коробочка или штучка из пластика с силиконовыми или резиновыми пупырками, на которые можно нажимать и они вдавливаются, а потом принимают изначальную форму. И так их можно чпокать и нажимать бесконечно.

А теперь устраивают обмен, торгуются и в шутку и по-настоящему можно меняться, говорят:

а что ты мне дашь за мой поп-ит или симпл-димпл? Так как эти игрушки антистресс практически одинаковые.

При таких торгах обычно ещё говорят: добавляй, то есть одной предложенной вещицы может быть мало.

Ну на что можно меняться, на что угодно, что ни жалко поменять на такую игрушку: ручку, резинку, жвачку, шоколадку, игрушку, сквиш или другой антистресс.

Если обмен не понравился, говорят: отказ, отказываюсь, верни и отдай мне обратно мой симпл-димпл.

Весной 2021 года эта фраза просто завирусилась и её уже пишут и вставляют везде, где можно и не обязательно подразумевая какой-то обмен. Это потому-что такая простецкая игрушка стала популярна в Тик Токе. Изначально, дети снимали с ними видео, а потом и люди постарше начали и тем самым, в итоге, разрекламировали игрушку и сделали популярной.

Таким образом, можно считать, что фраза стала мемом уже.

7

Весной этого года на просторах интернета завирусились новые антистрессы - симпл димпл и поп ит. Они представляют собой игрушки, на которых можно лопать пузырики, а они при этом будут издавать приятный треск.

Главную социальную сеть молодежи, тик ток, данный тренд конечно не обошел стороной. Юные попытеры (так стали называть себя фанаты этих игрушек) не только активно покупают антистрессы, но и мастерят их сами, а потом ими обмениваются друг с другом.

Такой обмен называется трейдом. Именно во время него говорят такие фразы как: "что ты мне дашь за такой симпл димпл (поп ит)?" и "добавляй добавляй!" или "я отказываюсь". А когда условия обмена вас удовлетворяют, можно смело говрить "я согласна".

Итак, что же ответить, если вам сказали какую-то "трейдовую" фразу?

• тоже сказать какую-то "трейдовую" фразу по типу: "я дам тебе свой сквиш (или другую игрушку-антистесс)"
  • отдать любую вещь, которая ест у вас под рукой, по приколу. Например: "я дам тебе свой поп ит-салфетки" или "я дам тебе свой сквиш-губку для мытья посуды". Подключайте фантазию!
  • если же трейды - не ваш конек, то можно ответить грубо: "по губе дам" или "ничего не дам" и т.д., но я вам крайне не рекомендую так реагировать. Потому что лучше прикинуться, что вы в тренде, чем портить другим настроение.

Надеюсь, что ваш трейд пройдет удачно! А что вы дадите мне за мой ответ-симпл димпл? ;))

7

Что ты дашь за мой симпл-димпл - вопрос этот подразумевает разные варианты ответов:

• фривольный. Если спросил мужчина, то женщина, если не против познакомиться, томным голосом, может сказать: "Дам потрогать мой поп ит!";
  • с юмором. Дам обещание его вернуть через время!;
  • мрачный. Ничего не дам, у меня такой же есть...;
  • практичный. Дам рулон... нет - целых два рулона воздушно-пузырьковой пленки!;
  • наивно-юношеский. Я подарю тебе с неба звездочку!;
  • понимающий. Ты мне тоже нравишься, давай знакомиться, как тебя зовут?;
  • ироничный. Да у меня уже возраст не тот, чтобы симпл-димплом баловаться, играй сам!;
  • расчетливый. Ну, если еще два таких симпл-димпла добавишь, то дам тебе свой маленький поп ит.
7

Игрушки антистресс сейчас пользуются большой популярностью. Одной из таких игрушек является

симпл димпл.

Свою популярность эта игрушка получила благодаря Тик-току.

На вопрос можно ответить шуточно, приведу варианты ответов:

• Что захочешь.
  • У меня есть только дырка в кармане.
  • Анекдот расскажу.
  • Ничего, у меня есть только спасибо.
  • Я не меняюсь.
  • Дам свой симпл димпл.
  • Душу.
  • Всё что хочешь.
  • У меня нет ничего.
  • Не жадничай.
  • А просто так можешь дать?
6

А что ты дашь за вот этот симпл димпл - вопрос, способный озадачить не сведущего человека. Нужно понимать, что эта игрушка против стресса используется как затравка к продолжению дальнейшего общения. Во-первых, спрашивающий сразу же видит - в теме вы или нет. Во-вторых, он ждет от вас чего-то такого в ответ, что его позабавит. В-третьих, то, что вы скажете, вполне против вас же, как говорится, может быть и использовано:) Короче, вопрос с подвохом таким, потому можно отморозиться - "ничего, я не интересуюсь симпл димпл" или, опять же, "ничего, я уже наигрался и мне не нужно", но это означает, что интерес предложившего симпл димпл к вам будет утрачен. А что, если это, как в таких случаях говорят, судьба? Потому попытайтесь выдать шутку - "дам много слов благодарности и пожеланий всего хорошего" или "не дам ничего, но всем расскажу о твоей/вашей доброте".

4

Каждый год появляются всё новые антистрессы. И этот год - не исключение. Но, видно, мало уже любителям подобных игрушек только тыкать пальчиками в ячейки и слушать своеобразные трескучие звуки, поэтому они придумывают с Симпл-Димпл различные игры. А предприимчивые продавцы на ТикТоке запустили для лучшей раскрутки своего товара ещё и игру-шуточный бартер с простыми правилами: наигравшись, предлагаешь свою игрушку другому и спрашиваешь, что он готов дать в обмен; тот отвечает "Добавь", если его не устраивает то, что предложили, отказывается обмениваться или предлагает варианты. Добавить могут потребовать обе стороны.

В школе, со слов моей дочери, в обмен идут вкусняшки из школьной столовой в различных количествах, канцтовары, симплы-димплы другой формы и цвета, детская косметика.

Ответы могут быть и шуточными. Например, "Душу!", "Списать!", "Поцелую!".

4

Предложениями что-либо дать за симпл-димпл начинают пестрить все социальные сети, тот же Тик Ток или ВКонтакте, вопрос обычно звучит так: "А что ты мне дашь за этот симпл-димпл?". Это современная фраза, аналог бытовавшей ранее: "Хорошая погодка, не правда ли?" или "Не скажете, а сколько времени сейчас?", то есть зачастую это просто повод к дальнейшему развитию знакомства, важно услышать ответ, который будет характеризовать ответившего с точки зрения наличия у него ощущения юмора, не жаден ли он, идет ли на контакт и так далее. Ответ может быть смешным, неожиданным или шокирующим, главное, чтобы был не банальным, например, "Дам два сквиши" или "Дам поиграть в поп ит" (характеризует как человека продвинутого в теме антистрессов). Можно и так: "Дам возможность познакомиться" (если очевидно, что именно это вам и предлагают).

3

Этот мем уже давно не имеет четкой привязки именно к этой игрушки, это просто мем, "нарицательное выражение" так сказать. Соответственно и ответить можно все что угодно, просто поддержав разговор.

Например, вопросом на вопрос "А что вы хотите получить взамен?"

Или "За ваш Симпл-димпл, а снизойду до общения с вами" или "Вы будете жить" или "То что вам и не снилось"

0

Ответьте что за Поп Ит дадите.

Можно ответить что вы четная девушка, но тем не менее конечно же дадите за антистрессовую игрушку, скажите ему путь не сомневается.

Можно сказать что уже дали, но его приятелю, он опоздал с этим предложением.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..