Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что пить вместо аспирина при подагре?

Sophiya-777 [9.8K] более месяца назад
3

Вообще очень интересный вопрос: какое отношение аспирин имеет к подагре? Конечно, аспирин это

но его всё-таки чаще используют после перенесённого инфаркта или в качестве его профилактики, а вот как обезболивающее, а тем более при подагре - это что называется "мёртвому припарка".

При таком заболевании, как подагра, помогают только две основные вещи - проверено годами.

1.При приступе реально помогает только сильное НПВС - диклофенак. Причём не какой-нибудь, а в дозировке 100 мг в пролонгированной форме. Это быстро снимает воспаление и боль, особенно если поймать самое начало приступа. Несмотря на большое количество указанных побочек это лекарство не так опасно, как написано.

2.Для профилактики приступов нужно скорректировать своё питание. Не сесть на полуголодную диету, а именно скорректировать. Можно практически ни от чего не отказываться (кроме того, отчего у вас возникают приступы), но всё уменьшить в объёмах, ведь что такое подагра? Это "болезнь королей", возникающая в первую очередь от переедания.

Я это давно понял и живу без приступов много лет, причём без всяких таблеток, выводящих из организма мочевую кислоту типа Аллопуринола, от которого можно остаться без почек.

Sophiya-777 [9.8K]
нужно пить что-то для профилактики тромбоза, чаще всего, назначают аспирин, а он может вызвать приступ, поэтому я и задала этот вопрос  более месяца назад
Андрей571 [71K]
"Может вызвать" - это не значит, что он вызовет! Лично я пью уже три года Аспирин Кардио (100) и никаких проблем! Вы уж слишком-то не пугайтесь того, что пишут в разделе "Противопоказан­ия" - это, конечно, имеет место быть, но крайне редко. В конце концов, можно ведь провериться, пройти какие-то исследования. Кстати, против тромбоза мне выписывали когда-то эффиент, но это при определённых заболеваниях да и очень дорого. А вообще лучше такие вопросы решать с хорошим лечащим врачом. Я от пью аспирин и приступов не возникает. Но диклофинак всегда под рукой...  более месяца назад
Sophiya-777 [9.8K]
спасибо)  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..