Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему дочь должна заниматься делами, пока родители в гостях?

Floret [37K] более месяца назад

Я считаю честно если родители поехали в гости....то дочь тоже вместо каких то полезных дел может отдыхать!

Речь не идет о каких то семейных делах: типа вымыть пол в квартире или приготовить ужин.

Но мама считает что дочь обязана в это время что то делать полезное, а не лениться?! Дочь не должна была идти погулять, а должна была бы перебирать коробки в своей комнате! Вымыть окно в своей комнате! Посадить для мамы цветы!

Вообще найти сама дела и ими не покладая рук заниматься!

Почему???? Разве это справедливо? Вот если бы они все это время на даче трудились, то было бы честно и с дочери спросить о делах..а так им значит можно общаться и отдыхать, а дочь должна отчитаться о том что сделала. А раз ничего не сделала то лентяйка и заслуживает еще и скандала!

При том что убраться в комнате позицианируется как сделать это для себя ...а не для мамы!

1

Так и скажите маман, что "для себя" хотите совершенно другого. С позиции родительницы, пока Вы живете под её юрисдикцией, в её доме, то у Вас есть определенный круг обязанностей. Это справедливо. Садитесь за стол переговоров и расписывайте этот круг обязанностей. Определились, выполняйте. Время свободное от обязанностей полностью Ваше- хочу ленюсь, хочу на облака любуюсь. Учитесь по взрослому отношения с родителями выстраивать, а не ныть как вредный подросток- Не справедливо!

Моя сестра перед Пасхой своему 19 летнему сыну сказала окна в его комнате помыть. Он включил "справедливого". Типа в квартире доля на него записана, комната его, и чистые окна ему не нужны. И с грязными ОК. Пришлось парню напомнить, кто счета на квартиру платит и холодильник забивает.

Floret [37K]
свои обязанности выполняю! И кстати за квартиру плачу я , а вот ни доли, ни прописки не имею!
Просто мама добивается своего любыми путями! может идти спать а мне сказать: так а ты все равно будешь еще 2 часа не спать поэтому пересади три ящика рассады! Запиши мне диск с песнями(хоть и не знаю еще какими) ...и вообще займись делами! А мы спать! Это нормально???
Она может мне указывать как я должна ростить свои цветы, хотя в них ничего не понимает! Может просто заявить так это надо выкинуть! Или отдай мне это!
 более месяца назад
Приморочка [68.5K]
Обрывайте "пуповину" и съезжайте на съёмное жильё. Маманя у Вас похоже еще та манипуляторша. От таких держаться нужно подальше. В Вашей "избушке" ( квартире) ну очень не здоровые погремушки. Вы давно и прочно в созависимых отношениях с токсичным человеком. Хроническое отравление. Это Вам любой психолог скажет. А дальше будет еще хуже. Проверено на себе. Если бы я со своей родительницей не разъехалась, давно в психушке бы оказалась  более месяца назад
комментировать
1

Конечно это не справедливо. Родители отдыхают, а ребенок в это время трудиться должен. Может родители не заметят, но дети остро чувствуют эту несправедливость по отношению к ним. И не только в этой ситуации, а во многих других тоже. Я помню много таких моментов своей жизни, хоть и были со стороны они очень незначительны, но мне они очень сильно врезались в память. И я очень хочу для своего ребенка сделать по другому.

Floret [37K]
а ничего что ребенку уже за 40!?  более месяца назад
комментировать
0

Мне представляется, что это у родителей "возрастное" постоянное ворчание. Так случается, к сожалению. И не стоит оплачивать "чужую" квартиру. Мы не в то время живем. Если вы не зарегистрированы на этой площади, соответственно, у пенсионеров имеются лготы по оплате ЖКХ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..