Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что за "тропический муравей" из меню Ехидны?

AnnaGe [269K] более месяца назад
5

Ответ на этот вопрос мне известен заранее из увлекательной программы на телеканале "Discovery Channel". Эта программа одна из немногих, которые я люблю по возможности смотреть, так как политика до чертиков надоела.

Особенно мне нравится способ которым ехидна умудряется ловить свой обед. Животное "выстреливает" свой длинный язык к которому прилипает жертва, как правило это местные виды муравьев. Что касается ответа на это задание, нам необходимо назвать именно то насекомое, которое ехидна предпочитает всем другим. Из за удобства ловли на первом месте в меню ехидны термиты.

текст при наведении

Для сайта Большой вопрос, ответ на вопрос кроссворда - термит.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ехидна живет в Австралии. Похожа на ежа или дикобраза. Очень забавно выглядит. Она на фото. Кладет яйца, а малышей вынашивает как кенгуру в сумке. А название зверя в переводе с греческого означает змея. А питается ехидна насекомыми. В том числе муравьями. Точнее их ближайшими родственниками , которые тоже живут большими семьями насчитывающими миллион обитателей, в которых существует разделение обязанностей. Есть солдаты, есть работники, есть няньки и есть королева и король. Эти насекомые в тропическом климате называются термитами. Местное население тоже любит ими побаловаться.

текст при наведении

Ответ на вопрос- термит. Слово из 6 букв.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..