Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

Почему правительство не дает гарантии долгожительства для россиян?

lav 155 [30.9K] более месяца назад

Пенсионный возраст повысили и при этом людям старше 45 лет тяжело найти хорошо оплачиваемую работу либо же приходится этим людям заниматься тяжелым физическим трудом.При этом нет гарантии что человек доживет вообще до пенсии,а если доживет то потом сколько он порадуется своей свободой?Пару лет и все?

Раньше в СССР на производство приходили медработники и могли остановить весь завод фабрику чтобы все работники прошли мед комиссию,заботились о здоровье народа.И деректор производства ничего не мог с этим сделать,директор обязан был подчиниться этим требованиям.А сегодня где такое есть в стране?

После выхода на пенсию сколько пенсионеров живут более 15 лет,какой процент выживаемости?Почему никто не несет ответсвенности за это?Выживаетпроценто­в 30 от общего числа пенсионеров,а некоторые вообще до пенсии не доживают.Кто вообще должен нести ответ за здоровье жителей страны?Кто должен дать гарантию что человек доживет хотя бы до 80 лет?

Или у нас как обячно проблем куча и все ищут только тех кто виноват?Ну нашли таких,что дальше то?Какой путь?

Поему никто не отвечает по закону за то,что большая часть россиян не доживает до 80 лет?

Не знаю что дальше писать...

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
7

Вот интересный момент получается - некоторые люди выкуривают по полторы-две пачки в день, регулярно употребляют алкогольные напитки, питаются непонятно чем и как, игнорируют занятия физкультурой и спортом, сидят по полночи за компьютером, бесконтрольно глотают лекарства или ходят больными на работу, не обращаясь к врачам, треплют нервы себе и окружающим или вообще ввязываются в драки по разным поводам. А правительство должно нести ответственность за то, что не все они доживают до 80 лет, логика железная.

Как раз в этом направлении делается много - и антитабачный закон, и ежегодная диспансеризация с оплачиваемым нерабочим днём, и снижение числа производственных вредностей. Повышение пенсионного возраста я лично не одобряю, но и валить всё на органы власти тоже не следует.

система выбрала этот ответ лучшим
lav 155 [30.9K]
Но ведь никотин и алкоголь при желании можно же не выпускать в продажу.Само правительство могло бы решить эту проблему,к примеру тем кто ведет здоровый образ жизни платить в два раза больше зарплату.Хороший стимул бросить вредные привычки)Но к сожалению налоги на эти виды товаров вносят хорошую долю в бюджет страны,поэтому правительство не пойдет на эти меры.  более месяца назад
СергейНико­лаев [45.5K]
Уже проходили не раз эти сухие законы, всё печально закончилось. Любая мафия с них начинается.
И по поводу зарплаты Минтруд уже высказал, что она платится за результаты и производительность труда в первую очередь. Хотя ввести надбавки и доплаты за здоровый образ жизни могли бы, конечно.
У нас многие даже не в курсе, что по закону за умершего преждевременно родственника можно получить накопительную часть его пенсии.
 более месяца назад
комментировать
4

Очень странно, что вы смешали понятия долгожителей и пенсионный возраст, для меня это в корне разные понятие.

Долгожитель.

Кто такой долгожитель? Или кто такие долгожители? Это люди, которые живут больше "положенного" Срока. На это влияет много факторов: экология, питание, работа... Тут много можно перечислять, но а главное генетика!

Если вы изучали культуру других, другие нации, то например не русские, ну к примеру армяне живут намного дольше. Слышала, что итальянцы тоже. Уверенна, что это связано, с климатом, а также образом жизни.

Опять же, взять привычный образ жизни, питание, отношение к жизни: японцев, китайцев, русских, армян и других.

Праздники в России.

Отмечаются с размахом, главное побольше еды и алкоголя. Вянут уши слышать кто и сколько пил.

На новый год этот салат оливье, который делают тазикаии к столу, а потом едят несколько дней. Я его не ем.

Вредные привычки.

Очень много русских на "стрессе" Курят. Посмотрите, сколько окурков после зимы на земле?

Работа.

Тут как кому повезет, не всем девушкам везёт на принцев и олигархов, мне не повезло. Не всем мужчинам быть альфонсами. Работа У всех разная, но чаще всего стресс и т. Д.

А теперь внимание вопрос, причем тут долгожитель и пенсионный возраст? По вашему, если всю жизнь вливать в себя водку, курить, вести аморальный образ жизни, то все должны дожить до 80 лет????

При чем тут пенсионный возраст?? Вы бы посмотрели какой он в других странах и как давно. И там когда подготавливаются законы, делаются поправки, никто людей не спрашивает их мнения и они не спорят, просто принимают как факт!

Я всегда пишу, что почему вам дана целая жизнь и за неё, человек про прожрал и прокурил, не заработал на квартиру, машину, не сложились в бизнес, а виновато государство??

Что вы не читали книг, что у вас нет счета в банке, а главное, что вали дети вам не помогают материально!! Так и хочется написать, вы что ку-ку???

Читайте больше книг, полезных сайтов, учитесь копить и преумножать ваши деньги. Следите за своим здоровьем, а главное не сваливайте свои неудачи на "Вовочку". Поверьте, среди всех возрастных групп самые богатые - это пенсионеры. Я отдыхала в санатории и мне все рассказывали какие счета У них в банке, за 3-4 миллиона. Они очень хорошо живут. И на пенсию 2-их можно хорошо жить. Опять же она У всех разная!!!

Мой отец работает на железной дороге и те кто в своё время вложил деньги в негосударственный пенсионный фонд, получают ещё плюс от 5-15 тр. Но все же боятся нести туда деньги. Смотря сколько вкладывали и как давно начали. Получается заработная плата на работе, плюс пенсия, плюс от негосударственного фонда, 3 зарплаты!!! Это очень круто!

По поводу неработающих. Тут и ла и нет. Простите, его вся пенсия так и сидит давно на своих местах и уходить не собирается. Я работала в структуре РЖД и там они пенсионные тётки. Они ошибались, писали не то в квитанции, исправляли, работали медленно. Клиенты орали, визжали и снимали все на камеру. Они очень медленные. Они боятся компьютера как огня.

В учебных заведениях одна пенсия со старой закалкой. Я подрабатывала репетитором и дети мне жаловались, что им не интересно. Тётки так просто сидят на своих местах и У них нет подхода к детям.

На позиции "администратора в медицинский центр, 5-ку" Берут в основном старшее поколение, тк молодые могут уйти в декрет, а оформлять никто не хочет по трудовой.

Люди, научитесь мыслить шире по другому, тогда и не будете обвинять других во всех своих неудачах!

Спасибо за внимание!

lav 155 [30.9K]
Тема из той серии что почему власти не могут жителям страны обеспечить условия при которых каждый человек мог доживать как минимум до 80 лет?Пенсионный возраст подняли а о здоровье людей не подумали,никому из властей это не надо.  более месяца назад
Anna1156 [75.1K]
Здоровье - это прежде всего генетика от папы и мамы. Например в Армении доживают до 80 лет, а в России нет. Кто мешает каждому не пить и не курить? По вашему в них вливают что ли? Вы посмотрите на толстых теток? Почему они столько готовят и едят?? Кто мешает во дворе спортом заниматься? Прыгать на скакалках? Кроме поликлиники по полису и паспорту можно ходить в медицинские учреждения, кто с этой программой сотрудничает. Вы не знали?  2 недели назад
комментировать
4

Правительство так называемое заботиться о доходах кооператива озеро. Создаются люди кошельки, которые должны содержать кошельки, идет многогодовые распилы бюджета, в Сибири бесконечно в огромных количествах по-стахановски продают лес. Также из-за жесткого климата они до первой минимальной пенсии не доживали (большинство). Правительство по отношению свои гражданам ведет себя как оккупационая сила. К сожалению права граждан не соблюдаются, а бешенный принтер печатает репрессивные законы. Также огромное количество силовиков репрессируют налогоплательщиков, крокодил челюсть не может разжать. Репрессии и долголетие как-то обратнопропорциональ­но связаны. Остановите репрессии, займитесь экономикой, отправьте в космос путена, рогозина, тувинца, володина.

3

Ответ на ваш вопрос очень простой - потому что правительству невыгодно содержать армию пенсионеров. Ведь они не работают, не создают материальных ценностей, а платить им нужно регулярно. Мой собственный взрослый сын, которого я люблю, надеюсь и он меня тоже, за последние два года несколько раз заводил разговор о том, что он и его жена, получая среднюю зарплату и платя налоги, не зарабатывают столько, чтобы хватило на содержание 4-х пенсионеров (меня, моего бывшего мужа, родителей жены сына). Налогов с зарплат сына и его жены не хватает на это.

Такая же ситуация и с другими пенсионерами. То есть государство вынуждено дополнительно финансировать пенсионный фонд, платя нам пенсии, даже в большинстве своем не такие уж большие. Не подумайте, что я оправдываю государство, особенно ворующих чиновников. Просто описываю ситуацию. А если пенсионеры еще и будут жить, после выхода на пенсию по 15-20 лет, то кто из будет содержать?

Поэтому лично я никогда не делала ставку на государство. Дали пенсию, выбила ветеранские, - слава богу, а дальше, если не хватает на жизнь, приходится зарабатывать самой. Я вышла на пенсию в 55 лет, но много лет продолжаю работать, с официальной работы уволилась только прошлой осенью, но различные подработки остались, пока хватит сил. Каждый человек в нашем государстве должен прежде всего полагаться на себя, беречь свое здоровье, думать о старости и ее обеспечении смолоду, создавать активы, а не надеяться на правительство, потому что это бесполезно.

kpsr [210K]
Если люди за сввою жизнь отработали по 30-40 лет- уже отработали, то свою пенсию они заработали УЖЕ тяжелыым и честным трудом.Когда "раскулачили­" одного из олигархов - то его денег с излишком хватило на создание федерального фонда капттального ремонта- который ремонтирует жилье по всей России. То есть такое положение - это не вопрос нехватки денег- а приоритетов руководства- а у них в приоритете "Северный поток-2".  2 недели назад
Наталья Ю [506K]
Вы абсолютно правы, просто я давно убедилась, что добиться от государства чего-либо очень сложно, приходится полагаться только на себя. Это все равно, что сражаться с мельницами.  2 недели назад
комментировать
3

Правительство сейчас стоит такую политику чтобы не выплавить пенсию, тем самым экономить очень большие деньги для страны. На текущее столетие всем стало все ровно на жизнь человека, так как "а что нам будет". По этому ухудшают все версты населения, потому что могут себе это позволить, и не кто не скажет им нечего и не сможет сделать ( так как вели законы, что нельзя оскорбить текущую власть).

А если даже человек доживет до пенсии, то не сможет на нее жить, потому что на 100 долларов в месяц, с такими тарифами и продуктами, не кто не сможет прожить. Вот и получается что все мы рабы этой системы, которую в данный момент не кто не может и не хочет сменить. Все надеяться на то что "может быть когда то станет лучше".

3

Соглашусь с авторами кто написал, что повышение пенсионного возраста - это плохая мера для населения и это не увеличивает продолжительность жизни.

Однако надо сказать, что у нас на предприятии проводится диспансеризация всех работников и особенно тех кто связан с опасными видами труда, на работу принимают только с наличием справки из мед учреждения, которую оплачивает работодатель.

Может ли государство что-то гарантировать? Конечно не может.

2

Для этого придется затратить значительные ресурсы и никто не захочет этим заниматься. Да и медицинское обследование не избавит человека от возможных несчастных случаев на производстве или в процессе жизнедеятельности, поэтому эта гарантия будет просто бесполезна. Единственное, что даст гарантию того, что человек доживет до пенсии - это снижение пенсионного возраста.

1

Вы забываете о Боге. А он уже решил, скольким из людей и кому прожить и от какой болезни кому умереть. Вот мне сын Божий Христос память оставил и я помню как я сам лично выбирал, в какое время на Земле родиться и в каком человеке. Но при этом выбор мне Христос предоставил не большой. Первое что предложил мне Христос. Женщиной прожить богатой и много любовников у неё будет. Вся жизнь хорошая и счастливая у этой женщины, это жить в 19 веке,не помню в какой Стране, но только в 41 год, эта женщина по словам Христа, заболеет не хорошей болезнью, которая в то время не лечилась, а именно Сифилис и умрёт в 42 года. Но в целом до 41 го года(сказал мне Христос), жизнь этой женщины очень хорошая.

Второй вариант:мужчина богатый, жизнь в 2000 х годах, 21 го века, три любовницы, уважение на работе, но в 35 лет разобьется в аварии на машине. При этом, как та богатая женщина,так и этот мужчина, после смерти своей попадут к Богу и Христу в Царство Небесное и будут там жить, в Ад их не пошлют, по их Судьбам данным им Богом, грешниками сильными они не станут. Я выбрал третий вариант, в котором сейчас и живу, но это отдельная тема.

На Земле пока ещё власть Божья и Судьбы людей прописаны, а так-же события происходящие во всем Мире.

Конечно Тёмные Силы Ада в небольшой мере влияют на этот Мир, но в большинстве своём, практически каждый человек живёт по Судьбе Божьей.

А поэтому конечно в принципе Вы задали такой вопрос и это Вы должны были сделать по Судьбе Божьей, а кто-то из людей ответит на Ваш вопрос и каждый ответит именно так, как уже заранее должно быть, как прописано Богом. Ничего не изменить, без Дьявола и Судьбы предначертанные людям не сломать и жизнь не переправить. Всё будет идти по Божьему укладу. А поэтому давайте думать, как лучше Вам ответить на Ваш вопрос.

Давайте подумаем об том, заботилось ли Правительство СССР о своём народе, либо нет?

Стабильная жизнь и нет забот о завтрашнем дне, все на окладах сидят и на 8 часовом рабочем дне. В обед можно играть в шашки, домино, шахматы, карты. Утром встал. Зарядку сделал и на завод. Пришёл потянулся, посмеялся с товарищами и каждый на свое рабочее место. Постоял у станка и обед. Потом вторая половина и домой. Можно с товарищами пива попить после работы,кому охота. Если кто заболел, заботится не нужно, что уход врачей за больными будет плохой,про деньги и вовсе молчу.

Если кто обидел, то гуманная милиция народная, всегда примет, выслушает и вникнет в ситуацию и обязательно поможет. Как будет сейчас не известно, не знаю, не обращался пока. Но слухи ходят в народе, что сейчас по другому все. Вот Вы задали вопрос:а по сути то, от чего долгожительство Россиян зависит?

От нервов в первую очередь.

При стабильности и когда не болит голова о завтрашнем дне и можно даже на звезды посмотреть в Небо, помечтать и многое обмыслить.

А нет стабильности, жизнь в нервозе, волнения возникают, а от нервов все болезни.

Да простой пример. Если зарплата в 30 тысяч рублей, то девушку найти сложно и уж тем более заводить семью.

Допустим зарплата рабочего СССР, была в среднем 150 рублей и то жили от зарплаты до зарплаты. А стипендия у студентов, была 30 рублей. Сейчас рабочие получают 30-50 тысяч рублей, а нужно по 150 тысяч рублей, что-бы как при СССР было. Но и тогда тоже не будет,не прировняется, потому что при СССР было много всего бесплатно, а сейчас все платно,а это из вычита заработанных 30-50 тысяч рублей. А что это значит?

А значит с вычитом это 20 тысяч рублей остаётся. Значит у рабочего СССР, целиком в месяц 150 рублей, а у рабочего нашего времени 20 тысяч рублей, как если раньше при СССР по 20 рублей в месяц получать. Тогда если подумать, то уровень жизни на лицо.

Но при этом нужно учитывать, что многие люди сейчас зарабатывают неплохо, вот врачи например, имеют в месяц свои 150 тысяч, да и многие другие простые люди и не артисты они и не спортсмены и не бизнесмены и не политики, но однако у них нормально и даже очень. А поэтому 30-40% Россиян живут даже лучше, чем при СССР, а тогда зачем что-то менять?

Как раз борьба с бедностью на повестку дня вынесена, глядишь и стабилизируется что. Ну а конкретно по Вашему вопросу. А почему Правительство должно давать гарантии долгожительства Россиян? Такого за всю историю России вроде никогда не было,если мне конечно не изменяет память, или было?

1

Потому что дело не в правительстве.

Тут много факторов:

Генетика. В разных семьях все мужчины не доживают до 50, к примеру. И очень маленькая вероятность, что человек доживет до девяноста лет. Если есть долгожители, то шанс прожить очень долго - высок.

Образ жизни. Простите, но если вы будете постоянно употреблять этанол и выкуривать по целой пачки Беломорканал в день или ещё хуже - употреблять аптечные препараты по не назначению или вообще наркотики - шанс рано умереть высок. Начиная от передозировки, заканчивая разными приобретёнными проблемами со здоровьем.

Заболевания. Приобретённые они или врожденные - не так уж важно. Тут могут быть проблемы с сосудами и сердцем, заканчивая онкологией. Думаю пункт подробно разжевывать не надо. Тяжело прожить больным до долгих лет. Даже от депрессии люди рано умирают, к сожалению. Молодым не нравится ходить по поликлиникам, а в пенсионном возрасте, к сожалению, это бывает уже поздно.

Убийства, самоубийства. - тут все понятно. Не думаю, что тут всему виной правительство. Везде есть бандиты или люди, которые отчаялись и идут на такой шаг.

1

Потому что, власти в лице партии "Единая Россия" и высшего руководства страны, экономят деньги на пожилых людях.

И вполне возможно, в условиях санкций и шаткой международной обстановки, лишних денег, в казне, действительно, нет.

Неоднократно, представители партий "Справедливая Россия" и "КПРФ", выносили на обсуждение законопроекты об отмене пенсионной реформы в условиях кризиса и пандемии. Тем более, ожидаемая продолжительность жизни, за последний год, снизилась на два года.

Но единороссы отклоняли все предложения по этому вопросу.

Да что там говорить - не могут даже решить вопрос об индексации пенсий работающим пенсионерам. Не могут отменить понижающий коэффициент пенсий военных пенсионеров, уволенных в запас после 2012 года!

Поэтому, о каких гарантиях вообще, можно говорить в таких условиях?

Справедливости ради, хочу сказать, что многие граждане и сами сокращают свою жизнь - вредными привычками, неправильным питанием и т.д

lav 155 [30.9K]
Ну а что делать если доход не позволяет человеку правильно питаться?А ещё оплата ЖКХ и одежды.Денег нет но вы держитесь))Всего Вам хорошего!  более месяца назад
Lucia-Valeri [307K]
Да я не о тех случаях, когда доход не позволяет правильно питаться.
А о тех, кто "синячит" как не в себя и ест много жирного.
 более месяца назад
комментировать
1

Потому что правительство совершенно не интересует вопрос долгожительства россиян. Его интересует только один вопрос: любыми путями удержаться у власти.

Добавлю, что 43% мужчин до 65 лет не доживают! Что признал и Путин в 2015 году:

Только почему-то наши правители пошли на поводу у МВФ, который находится в США (у нашего главного внешнего врага) и лишили права на пенсию почти половину (!) мужчин.

Что ещё добавить?

Sergorer [36.6K]
А кто в РФ назначает правительство?  2 недели назад
Рожден в СССР [139K]
Президент, естественно. Но в вопросе-то о правительстве спрашивается!  2 недели назад
комментировать
1

Простите, уваажаемый, а зачем это правительству надо?

Им нужны молодые и здоровые раабы, а не вялые и немощные старики и инвалиды.

О каких вы гарантиях? Когда это- укажите в каком веке- капиталисты давали гарантии?

НИКОГДА.

Это их совершенно не интересует.

А поскольку в РФ сегодня - правительство капиталистов- никаких гарантий оно никому не даёт и давать не собирается.

0

А что, есть страна, которая даёт такие гарантии?

Страна - не производитель изделия под названием "человек".

Скорее это владелец помещения, которое арендует производитель.

Поэтому если и требовать "гарантию долгожительства", то только от него, производителя.

То есть от семьи - трудового коллектива в составе мамы и папы.

Это они целиком отвечают за то, чтобы изделие соответствовало заявленным характеристикам.

В том числе и по сроку эксплуатационной годности.

Откровенно говоря, никогда не встречал изделий со сроком годности хотя бы лет 60...

0

Правительство это исполнительная ветвь государственной власти. И действует только в рамках законов. А закона "о долгожительстве" нет. Вот и гарантий нет. Да и какие могут быть гарантии в отношении человеческой жизни. А если кому то жить надоело и он в петлю полез? Или убили человека, как это недавно случилось в Казани. Какие уж тут гарантии?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..