Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему замужняя женщина любящая мужа, иногда ищет общения на стороне?

Kochbok [290K] более месяца назад
3

По-настоящему счастливых браков мало, в которых есть взаимная любовь и уважение друг к другу. Большинство, вступив в брак, живут по инерции, совместный быт и общие дети объединяют, но с годами, как часто происходит, больше ничего общего у супругов уже нет, а разводятся далеко не все, и каждый пытается недостающее внимание в браке компенсировать на стороне. Я сейчас не про измены говорю, хотя и они, к сожалению, тоже случаются.

Женщине, какой бы счастливой она не была в браке, как воздух, необходимо внимание и других мужчин тоже, и очень жаль, что многие мужья, свихнувшиеся от ревности, не понимают таких простых вещей: дай своей жене свободу, и она никогда ей не воспользуется, в то время, как запреты и ограничения, в том числе и в деньгах, и в перемещениях (денег не дам, туда не ходи, сюда не ходи, а твоя холостая подруга вообще плохо на тебя влияет!) имеют обратный эффект.

Ещё всем женщинам необходимо общение, какой бы ни был у женщины замечательный и самый лучший муж на свете, он один не может заменить собой весь остальной мир. Женщина обязательно должна жить в социуме, работать, если она хочет, иметь возможность проявить себя и раскрыть свои таланты, а не быть домработницей для своего мужа, создавая ему комфорт и тратя на это занятие всю свою жизнь, муж тоже должен домашними делами заниматься, дабы облегчить жизнь своей жене. И результат не заставит себя долго ждать, муж, немного освободивший свою жену от ежедневных бытовых тягот, получит более красивую и менее уставшую жену, а вместе с тем, он ещё получит больше прекрасного секса. И воцарится в семье мир.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Все дело в разнообразии.

А ещё в том, что женщины более общительны и больше нуждаются в общении как с женщинами, так и с мужчинами.

Часто мужья вообще перестают интересоваться жизнью жены и общаться с ней, сводя всё общение к решению бытовых проблем.

И вот женщина от скуки и невниманиям своего мужа начинает общаться с другими мужчинами на другие темы.

И нет в этом ничего удивительного.

К примеру у меня на работе помимо женщин работают 2 мужчин и мне с ними жуть как интересно- и общаться и совета спрашивать, и истории всякие они мне рассказывают.

Вот интересно мне с ними!

И темы для разговоров у нас разнообразные : от изучения языка и путешествий, до цветов и фильмов.

Вот мужу не интересно со мной на эти темы говорить, а они сами начинают разговор, потому что у нас хобби одинаковые.

И при этом я не собираюсь уходить от мужа и этих мужчин не рассматриваю как возможных партнеров.

Хочется же иногда поговорить с человеком с которым у нас есть много общего и на не бытовые темы, так почему бы этому человеку не быть мужского пола.

FBI911 [9K]
Жуть.  более месяца назад
комментировать
1

Если женщина любит своего мужа - она никогда не будет искать себе мужчин на стороне. Если же муж её ловит за этим делом и она убеждает что сделала это по ошибке и все ещё любит его - не нужно ей верить. Для тех же, кто верит своим женам даже после супружеской измены, придумали даже специальное название - куколд. Я бы сам никогда не смог бы простить измену и после хотя бы одного эпизода, мои отношения с изменщицей сразу бы прекратились и я бы попросту стер бы её из своей жизни.

Тот ещё турист [71.4K]
Так речь в вопросе не про измену, а про общение.  более месяца назад
Floret [36.8K]
А что жена должна общаться только с мужем????  более месяца назад
комментировать
1

Потому что с мужем общаться уже не ново.

Все ответы ожидаемы, нового ничего не узнаете.

А вот общение на стороне - это уже какое-то разнообразие и может быть интересным.

В общем, ответ на ваш вопрос такой, что человеку априори требуются разнообразие и новизна.

В супружеских отношениях этого не найти.

Только на стороне.

1

Наверно, потому ,что общение с мужем в жизни приелось и женщине охота разнообразия .Что -то новое всегда интересует и затягивает .Именно поэтому это часто происходит с замужними женщинами ,для которых важна смена обстановки и она открывает для себя что-то новое ,неизведанное для себя Многим очень нравится .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..