Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему люди в пожилом возрасте становятся полными?

VadimLarionov [289] более месяца назад
Вера2557 [147]
 Далеко не все люди в пожилом возрасте полнеют. У меня есть пример моих родителей. Сейчас наблюдаю за некоторыми пожилыми соседями. Худеют.  более месяца назад
комментировать
5

С возрастом замедляется обмен веществ, а привычка есть остается той же, что в молодости.

Несоответствие между количеством поедаемого и сгораемого "топлива".

У женщин еще могут быть проблемы из-за гормональных препаратов и собственно гормональной перестройки.

Ну а вообще не надо обобщать. Многие пожилые остаются такими же стройными как в юности, даже наоборот худеют больше.

Возраст не повод к ожирению.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Потому что когда человек старее, у него во-первых ухудшаться метаболизм, во-вторых он перестает вести активную жизнь ( мало двигается, больше лежит или сидит дома).

Также организм начинает требовать все больше топлива (еды, витамин, воды) для того чтобы можно было питать целый организм и вы могли выполнять хоть какие то действия, и с возрастом увеличивается потребность в количестве этого самого топлива, то есть начинают все больше и больше питаться. Вот эти факторы, больше есть и меньше передвигаться приводят к тому что в пожилом возрасте люди набирают большой вес и становиться полными. Но не всегда !

1

Не все люди в пожилом возрасте становятся полными. Возможно, полными становятся кто меньше двигается или если у кого-то возникли заболевания. Возможно гормональный сбой. При нарушении гармонов человек ест как обычно и полнеет.

Я хожу на спорт площадку и стадион и там есть много пожидых людей худых.

Многие с возрастом перестают следить за фигурой и больше едят. Наприсер, соседка всегда была худая, начала сильно полнеть. Я спросила, почему так поправилась? Она ответила, возраст, климакс скоро. Когда я спросила как она питается, она голодная целый день, потому что некогда поесть и кушает на ночь и спать. А это не правильное питание, которое нарушит и обмен веществ и гармоны и кучу всяких неприятностей для организма.

Те кто хотят оставаться стройными тот остается. А кому все равно и начинает больше есть и много вредной и сладкой еды, тот полнеет и все списывает на возраст. Мол это не мой аппетит виноват, а возраст ну что поделаешь.

1

У большинства людей в пожилом возрасте уже начинаются проблемы со здоровьем. Они приобретают целы комплексы хронических заболеваний. Допустим таких как артроз и артрит, это когда болят суставы и кости. По этому, пожилые люди начинают меньше двигаться, а есть продолжают столько же, как ели тогда, когда двигались больше и сжигали больше калорий.

1

Большинство пожилых люди становятся менее подвижными из-за накопившихся заболеваний и покидают дом только уходя в магазин. Из-за малоподвижного образа жизни пожилые люди и набирают вес, но это не их вина.

Nina-iz-daleka [104K]
Не их вина, говорите ... а чья же тогда. Ведь никто не мешает этим людям есть поменьше.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..