Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что будет с теми людьми которые не поверили Иисусу Христу?

saha [72.4K] более месяца назад
2

В 13 лет сняла крест, сейчас мне 46 в бога не верю. И в жизни много ситуаций, которые ещё больше отталкивают от веры. Кстати, когда моя мама болела много лет от рака, была лежачей и даже она сказала, что глядя на её жизнь бога нет... Уж очень много испытаний... И болезнь, которая не лечится, только проявляла себя потом ещё больше.

Так вот, верующие люди не читают книг других, чтобы понять почему есть столько верований, кто так е атеисты, ну вообще чтобы мыслить по другому и понять других.

В любом случае все мы смертные, у нас только одна жизнь. Все проживают её по разному, кто то уходит раньше, кто то позже.

Я атеист и атеистом умру. Мои взгляды никто не сможет изменить, уж очень много Я всегда задаю вопросов. И мне нужны факты, доказательства.

И кстати, много верующих сидит в тюрьмах и грешат ещё как. Отец который носит крест, молится и верит в бога, спустя годы рассказал о семье на стороне... У меня есть сводная сестра.. Мать его столько лет терпела, вот вам и вера в бога. Многие им только прикрываются...

Спасибо за внимание!

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я не думаю, что с этими людьми произойдёт что-то страшное. Ведь в мире существует достаточно много верований, не связанных с именем Иисуса Христа.

Мусульмане, иудеи, буддисты. И это я перечислил только самые известные и распространённые религии. А ведь существует ещё множество других верований, вплоть до языческих.

И что с ними может такого произойти, если они по канонам своей веры не принимают христианское учение? Бог-то один, просто люди верят в него по разному.

Anna1156 [75.2K]
Есть ещё атеисты, которые отрицают религию.  более месяца назад
Геннадий Михалыч [32.8K]
Извините, если обидел ненароком.
Как сказал известный актёр Донатас Банионис устами своего персонажа в к/ф "Берегись автомобиля!", каждый человек во что-то верит. Одни верят, что бог существует. Другие верят, что бога нет. Согласно этой теории, вы, как раз, и относитесь к тем, которые верят, что бога нет.
 более месяца назад
комментировать
0

Иисус Христос сказал, что у каждого человека есть только два пути:

Путь ведущий в Жизнь один:

Вечная жизнь возможна тогда, когда человек получит необходимый объём знаний о нравственных нормах, принципах и заповедях Бога и Христа и будет неукоснительно соблюдать их в своей жизни.

Иначе смерть.

saha [72.4K]
какие знания получил разбойник висящий рядом со Христом на кресте, когда тот ему сказал, ныне будешь со Мной в раю?  более месяца назад
Avov [8.1K]
Зачем нужны знания ныне живущим? Затем, чтобы обрести веру, которую потом подтверждать делами.
Тот разбойник проявил веру в делах:
«Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же? и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал. И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!» (От Луки 23:40-42)
Или Иисус Христос не проявил справедливость?
 более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..