Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как себя вести, чтобы управлять своей жизнью?

Душ [87.7K] более месяца назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: greta45 5 кредитов
Pavlova Viko [14]
Прислушиваться к себе, к своему сердцу, рисковать и много работать над собой , да и самое главное любить себя и свою жизнь.  более месяца назад
Душ [87.7K]
Не за что любить  более месяца назад
комментировать
2

Первое,что необходимо сделать - отпустить желание управлять жизнью. Я не призываю плыть по течению,но ослабить контроль и расслабиться.

Второе понять откуда взялось желание управлять? Если из потребности и желания все делать правильно и по шаблону,то отпустить и это .

Третий этап - жить как живётся,и наслаждаться каждым мигом,словно через 5 минут наступит смерть.

Четвертый этап - культивация ,коллекционирование всех самых светлых моментов .

Пятое - как только наступает подавленное настроение и попытки следовать правилам и предписаниям,которые якобы могут спасти,срочно открывать форточку,есть апельсины,мандарины, шоколад и открывать свой виртуальный блокнотик в голове,который хранит память о собственных победах,успехах и лучших моментов жизненного пути.

Шестое - выкинуть из головы идею ,что Вы неудачник! Вы всегда ВСЕ делаете правильно! Будьте уверенны на 100%!!!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Душ [87.7K]
Третьим этапом я жил после разода
с женой. Не было в том этапе ничего наслаждающего.
 более месяца назад
Душ [87.7K]
А если не было побед, а лишь проигрыши, тогда что?  более месяца назад
Белла Дзгоева [549]
Добрый день) если Вы живы до сих пор и дышите - это уже победа! А самая первая победа Ваше рождение)) Восприятие "жизнь не удалась" бывает при подавленном настроении и депрессии...Нужно найти "отдушину" ,источник радости и удовольствия. Если были в браке,то возможно выйти из эмоционального тупика,если уделять внимание детям?? Когда человек начинает заботиться о благополучии другого человека,то забывает печалиться ,сожалеть о том ,что не успел сделать)  более месяца назад
Душ [87.7K]
Не знаю почему у вас такие убеждения, у меня противоположные. а то что я дышу живу, то что я родился это моя не победа, это мой капкан Ловушка, это минус. И насчёт того что заботиться, вот я забочусь о больной пожилой матушке и при этом, не забываю печалиться и сожалеть о том, что........  более месяца назад
Белла Дзгоева [549]
Не заглядывайте в прошлое, в конце концов, машину времени еще никто не изобрел, так что само время очнуться в настоящем и четко сформулировать свои цели и задачи. И, если вы еще этого не сделали, тогда ответьте себе на вопрос — а хотите ли вы жить и действовать в настоящем, не боитесь ли вы его? Это ведь сложнее, не так ли, решиться на что-то прямо здесь и сейчас и начать действовать? Гораздо проще увлеченно рассматривать картинки прошлого, пребывая в твердой уверенности, что теперь-то уж точно ничего хорошего не случится.  более месяца назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
14

Для того, чтобы управлять своей жизнью, необходимо самому многое уметь, самостоятельно достигать и стремиться к новому. Ведь тогда, будет мир в ваших руках. И все, что вы захотите будет вам подвластно. Конечно, самое главное - это быть оптимистом и настраиваться только на лучшее, помнить что мысли наши материальны.

Желательно заниматься любимом делом, работой, чтобы лично вам это приносило удовольствие. У человека, обязательно должно быть какое-то хобби, благодаря чему он расслабляется и радуется.

В своей жизни нужно всегда уметь расставлять приоритеты, что для вас в данный момент, является наиболее важным и без чего, вы не сможете жить дальше.

Думаю, нам всем придется многому научиться, чтобы действительно - управлять своей жизнью. Соглашусь, что работа над собой - это не просто, порой заставить себя сделать, то что сложно и страшно, что не получится.

Уважаемый автор вопроса, желаю вам удачи, главное верить в себя!

3

Вы ввели меня в соблазн процитировать Михаила Булгакова. Его цитатой и отвечу на Ваш вопрос. "...Кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?

Сам человек и управляет, — поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос.

• Виноват, — мягко отозвался неизвестный, — для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?"

От себя добавлю: Никак себя особо вести не нужно. Просто делайте все, что нужно делать, что приносит пользу Вам и обществу, и не делайте того, чего не нужно делать, что приносит зло Вам или окружающим. Всё.

Душ [87.7K]
Я специально это сделал чтобы намекнуть что мы не можем управлять своей жизнью.  более месяца назад
Sensor [230K]
Это была хорошая провокация, правильная.  более месяца назад
комментировать
2

Мы можем управлять собой, своей жизнью. Кажется, что нелегко. Особенно управлять эмоциями. Но а кто тогда будет это делать? Ах, хотя найдутся...

Это работа мозга, мыслей, которые далее породят конструктивные действия, но не сразу это делается. Много маленьких шажков нужно сделать, а не кинуть себя под жернова тяжёлых изменений, которые, как обычно, "начинаются с завтрашнего дня", но у многих так и не начнутся или всё будет происходить крайне сложно.

А что? Хозяином своей жизни быть нельзя? Можно! Сложно? Не скажу что слишком. В рабстве, когда манипулируют-куда сложнее жить. Я б не хотела и не допускаю такой мысли.

Но поведение хозяина своей жизни, с одной стороны, уверенное-он знает чего хочет, имеет план, идёт к цели. Может споткнуться, но отряхнётся и вновь пойдёт дальше. А с другой стороны, он не специально будет демонстрировать уверенность. Она не на показ. Это в нём есть, как часть его. Ведёт себя непринуждённо. Может быть ещё с отличным чувством юмора, но когда надо, то проявит серьёзность.

Ему не скажешь, мол или туда или сюда, сделай то или это... Может послушать, но не сделает то, что советуют. Не из-за вредности, а из-за того, что не посчитает нужным.

Мне вчера мама такое посоветовала в личном плане... Нет уж, на такое я не пойду, хотя это советует мама - близкий человек. Но нет! Во мне это вызвало критическое мышление. Да и это всё пройдено. Выводы сделаны. Когда мне кто-то советовал и я делала, то, как правило, оставалась "в дураках" или в "проиграше". Но с некоторых пор слушаю себя и советы фильтрую. Ведь это моя жизнь. Мне насоветуют, я сделаю по совету, а если что пойдёт не так, то советчики "в кусты", а я буду с этим разбираться, ведь жизнь то моя. Я это осознаю и иду своей намеченной дорогой. Абсолютно уверена в слове "своей", что без примеси чужих советов и указаний. Может ошибусь, но никого винить не буду. Я научилась слушать себя, слушаю и иные точки зрения, но принимаю решение давно сама, отталкиваясь от внутреннего ощущения, своего ума и интуиции. Однако умные советы не пропускаю. Если кто-то что-то умного посоветует и это реально примет моё внутреннее я, то без проблем могу на это пойти. Но тщательно анализирую. Импульсивно действовать не хочу, а то такого наворочу. Но то, что мне полезно-не пропущу.

Буквально сегодня обговаривали с родственницей, что много раз именно к моему папе приходила удача, стучалась в дверь, "предлагала себя", а он отмахивался от неё много раз и терял возможности. По молодости и по глупости или какие причины были (тем более, ничего криминальноего, против совести и чести)?. А теперь, что сетовать на судьбу? Коль не умеешь управлять тем, что дано, то имеешь то, что заслужил и приходится довольствоваться малым, ещё тянешь за собой всех остальных. Так я не хочу. Благо знаю чего хочу и к этому иду каждый день. Хорошие результаты заметны.

Душ [87.7K]
О какой цели идёт речь? В конце смерть. смысл идти к целям?  более месяца назад
Душ [87.7K]
Внутреннее ощущение и интуиция это и есть инструменты того, кто управляет вашей жизни ну я намекаю на игрока (душа). А вам кажется что это вы её управляете жизни своей.  более месяца назад
Люcя [61.4K]
О целях не говорят, как и о мечтах. Насчет второго комментария, то вы имеете право думать как хотите. Мне нечего добавить к тому, что написала. Но мне не кажется. Когда кажется, я крещусь. А если кто в реальной жизни говорит, что мне кажется, когда я с уверенностью говорю свои мысли, то я уверенно исключаю его из своего окружения. Потому что это путь к тому, чтобы управлять моей жизнью, манипулировать мной. Это недопустимо.  более месяца назад
Душ [87.7K]
Куда там...  более месяца назад
комментировать
2

Ну, прежде, чем управлять жизнью, сначала надо из себя сделать человека, способного вообще хоть чем-то управлять, а не сидеть ровненько в надежде, что все проблемы разрулит кто-то другой.

После того, как первые навыки по управлению чем-то попроще укоренятся, пора будет выбирать объект посложнее. Потом ещё сложнее, итд.

И в какой-то момент, просто на автомате, придёт понимание, что такое жизнь (реальная, а не то, что про неё в сети рассказывают) и где у этой жизни "пульт управления".

Вот, собственно и все. Если хоть крошка управленческого таланта в генетике есть, то задачка решаемая.

А потом, уже не важно будет, как Вы себя "ведёте".

1

Всё довольно просто.

Первое - перестать читать про психологию.

Это учение о том, как манипулировать другими людьми (если получится), но к управлению самим собой она никакого отношения не имеет.

Просто потому, что надурить самого себя не так уж легко.

Второе - принимать решения только самому.

Это, конечно, не значит, что надо никого не слушать.

Наоборот, слушать надо, но...

Но, во-первых, слушать только тех людей, которым вы вполне доверяете.

А во-вторых, принимать их суждения только как советы, то есть материал для собственного размышления.

А решение принимать всё равно самому.

Вот, собственно, и вся наука.

Вы можете сказать: а как же, вдруг я приму неправильное решение и вся жизнь пойдёт кувырком?

Ну да, такое не исключено.

Но вы ведь спросили, как самому управлять своей жизнью.

А самостоятельное решение подразумевает и ответственность за его результаты, так ведь?

Да, решения могут быть и неудачными.

Но ведь никто и никогда не умел что-либо делать прямо с рождения.

Чтобы принимать верные решения - надо их принимать.

То есть учиться на опыте, в том числе своём.

И прежде чем научиться управлять своей жизнью более-менее успешно, надо не один раз разбить себе рожу.

То есть, чтобы научиться, надо пробовать.

Другого способа - нет.

1

Для начала все таки надо определить цели и задачи. Чего ты хочешь от жизни. Когда есть цель, то легче уже определиться и со своим поведением и стремлением и возможностями. Главное что бы цель была по плечу, но и с перспективой на развитие. Мне больше нравится высказывание Конфуция- относись к людям так, как хочешь чтобы относились ктебе. Если поступать так, то вы сможете добиться и своих целей жизни и сохранить своё человеческое достоинство.

Душ [87.7K]
Нет. Я относился так как относятся ко мне но результат этого нет. Раньше были цели и задачи. Сейчас у них просто нету смысла, потому что от прежних целец и задачи, результата нету никакого.  более месяца назад
комментировать
1

Как? Да очень просто. Нужно объединяться всему трудовому народу и бороться за свою свободу. И выбрать себе власть, которая будет работать на благо страны, а не на свои карманы. То есть, власть трудового народа, а не кучку богатеев и мироедов.

Душ [87.7K]
Причём тут власть и выборы? когда рыцарь побеждает дракона и завладевает его богатством то он сам превращается в дракона. То есть, кого избрали он станет таким какая система как и в полиции.  более месяца назад
комментировать
1

Чтобы управлять своей жизнью, считаю, что не суть важно как себя вести. Да ведите Вы себя как хотите, лишь бы Ваше поведение было не противозаконно и не противоречило нормам общественного поведения. Я так считаю и сам так поступаю.

Душ [87.7K]
А где описаны нормы общественного поведения? получается что все вокруг меня будут нарушать нормы общественного поведения и законы, а я буду ущербным. это является управлением своей жизни? как по мне, вы написали ответ на то,как вести себя на, чтобы не управлять своей жизнью.  более месяца назад
Зайцев Александр Александро­вич [72.3K]
Да, Вы правы, в своём ответе я упустил тот факт что с нарушителями норм общественного поведения и законов, нужно всячески бороться. Чтобы они не мешали тебе управлять своей жизнью.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..