Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что выбрать в повседневных делах, планирование или экспромт?

IGOR6319 [6.7K] более месяца назад
1

Планирование в быту предполагает распределение дел и покупок на некоторое время вперёд, для чего требуются ресурсы в виде денег и здоровья, если ресурсов нет, планы часто рушатся. Можно и на года распланировать всю свою жизнь, но шансов мало, что всё пойдёт по плану. Я для себя выбираю экспромт! Домашние дела я делаю под настроение, могу себе это позволить, живу одна, но дело не только в этом, мне так легче и удобнее, не могу я жить по плану, даже по собственному, и принуждать себя делать то, что не хочется в данный момент. Было время, когда я, как и все, планировала чуть ли не на сто лет вперёд, чего только не было в моих планах! Но... Мы предполагаем, а Бог располагает, и никак не наоборот. Большинству планов сбыться было не суждено, и какой смысл в дальнейшем планировании, если полжизни уже прошло, а будущее туманно?! Сейчас я всё же намечаю некоторые дела наперёд, но ограниченность в деньгах перечёркивает все намётки, какую всё-таки огромную роль в нашей жизни играют деньги! С ними планировать значительно легче, а без них- никуда.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..