Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой из вакцин от Ковид 19, отдадите предпочтение при наличии выбора?

IGOR6319 [6.7K] более месяца назад
0

"Спутник" и ничего другого. Это абсолютно безопасно, в отличии от импортных, от которых люди умирают. К тому же я уже сделал и именно этой вакциной. Никаких проблем и осложнений. Ни влияет никак - ни температуры, ни озноба и прочих "побочек". Конечно это индивидуально, но во всяком случае безопасно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Если представить, что у меня есть свободный выбор вариантов, то я бы остановилась бы либо на вакцине от фирмы Модерна либо на вакцине от Бионтек/Пфайзер.

Объясню почему.

Обе эти вакцины созданы на базе самой современной технологии.

Обе прошли все необходимые стадии проверок и показали как свою безопасность, так и свою высокую эффективность.

Обе фирмы смогли наладить производственный процесс таким образом, что к качеству вакцины практически не возникало претензий.

Одним из важнейших преимуществ данного типа вакцины является то, что их можно применять многократно.

Если через несколько лет выяснится, что иммунный ответ сохраняется только 2 года, о вакцинацию можно повторить тем же препаратом.

В случае же векторных вакцин придётся разрабатывать новый вариант.

Андрей571 [71K]
А на тот свет отправится не боитесь? Какая безопасность, о чём речь? Посмотрите, почитайте - каждый день люди от указанных вакцин отправляются на тот свет! А от "Спутника" ещё никто туда не ушел. И не стоит думать, что "всё скрывают" и прочую ересь: в наше время срыть ничего невозможно, все соцсети бы уж давно пестрили такими сообщениями, а про иностранные СМИ и говорить нечего!
P.S.: и про "к качеству нет претензий": не надо врать! Почитайте реальную информацию, не стоит пребывать в иллюзиях!
 более месяца назад
Света 78 [129K]
Какие есть претензии к качеству Модерны или Бионтек/Пфайзера ?
Это разве их завернули назад в Бразилии?
И свой ответ я давала на основании официальных данных, а не на основании слухов и сплетен, что якобы от указанных вакцин отправляются на тот свет.
 более месяца назад
Андрей571 [71K]
Официальных данных слишком много, но вы почему-то выбрали только то, что вам больше нравится. Да и смотря что считать "официальными­".
Есть данные, что эти вакцины вызывают долгосрочные неврологические состояния, такие как болезнь Альцгеймера и болезнь Лу Герига.
Почитайте тут, там ссылки есть на источник:
https://aftershock.n­ews/?q=node/972158­&full
Кроме того, вакцины, по быстрому сляпанные лишь бы обогнать Россию, пусть даже по самой современной технологии, не могут быть лучше тех, которые сделаны на основе уже годами проверенных и действительно надёжных. Это уже неоспоримый факт.
Так что лучше российского "Спутника" нет. Об этом говорит даже тот факт, что в США по шустрому созвали "комиссию" и по шустрому объявили решение: Модерна лучше! Ну надо же хоть как-то и что-то сказать...
 более месяца назад
Света 78 [129K]
Где вы только слухи собираете?
В США не собирали наспех комиссию - там просто наладили производство и привили уже почти половину населения. В том числе треть полностью. И никакой вспышки Альцгеймера или болезни Лу Герига не зафиксировано.
И прививают там именно Модерной и Бионтек/Пфайзер.
 более месяца назад
Андрей571 [71K]
Вы, простите, в каком мире живёте? Новости не читаете, не слушаете? Об этом уже дня три говорят! Что бы было понятно, вбейте в поисковик: "Всемирный конгресс вакцин признал препарат производства американской компании Moderna лучшим среди вакцин от коронавируса" Узнаете, что это было сделано в ходе в ходе закрытого заседания. Ну а почему не Спутник - так это ж ребёнку понятно: комиссия из американских профессоров состояла!
А вот то, что "не зафиксировано" - это уже не факт. Если вы об этом не знаете, то не стоит думать, что это так и есть. Так что я не слухи собираю, а читаю иностранную прессу и сайты. Советую вам тоже не прибывать в облаках и спуститься на Землю, почитать реальные факты а не сухие отчёты.
 более месяца назад
все комментарии (еще 11)
комментировать
1

"Модерна". Я и раньше склонялась именно к этой вакцине, но переболела. У знакомых родственники там, где ее производят, хвалят. Это не значит, что это истина в последней инстанции, конечно. А из наших предпочла бы "Ковивак". Или "Спутник Лайт".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..