Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой из ореховых плодов самый калорийный?

Alekssandra [31.2K] 9 лет назад
категория: еда и кулинария
0

Калорийность орехов очень велика - в ста граммах АРАХИСА содержится до 550 ккал, МИНДАЛЯ, КЕШЬЮ и ГРЕЦКИХ ОРЕХОВ - 640-650 ккал,а ФУНДУКА - целых 700! Однако это очень полезный продукт, их высокая энергоёмкость не связана с жирами и углеводами. Показатель калорийности в случае с орехами указывает на то, что в них много полиненасыщенных жирных кислот (Омега-3, к примеру), тех самых, которые и "плохой" холестерин выводят, и нормализуют обменные процессы, и чувство голода быстро удовлетворяют.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Орехи - это плод, который должен в природе прорасти, поэтому он несет концентрацию самых полезных веществ, необходимых для этого.

Все орехи калорийны, поэтому есть их надо понемногу.

Вот количество ккал на 100 г орехов:

Арахис 555

Фисташки 555

Миндаль 643

Кешью 647

Грецкий орех 662

Фундук 701

Выходит, что самый калорийный орех - это фундук.

1

Сразу оговорюсь, что я не знаю, сколько килокалорий содержится в 100 граммах кедровых орехов. А из того, что я знаю, в 100 граммах фундука, может содержаться до 550 кКалорий. Хотя обычно этот показатель не бывает выше 500. А в особо маслянистых сортах грецких орехов может содержаться до 750 кКалорий. Но средний показатель у грецкого ореха составляет 645 кКалорий.

Для тех, кто читая эту ерунду в интернете думает, что фундук значительно калорийнее грецкого ореха и содержит 700 кКалорий, предложу задуматься над вопросом. Почему масло грецкого ореха продается в магазинах, а масла ореха фундук, не производится вообще.

И еще, сколько бы вы не открыли в интернете таблиц калорийности, вы не найдете ни в одной из них одинаковых данных. В каждой из них лгут, так как им выгодно.

0

Самый калорийный орех это макадамия. В 100 граммах 718 калорий. Макадамия содержит полезные жиры, источник витаминов, омега-3, полезен при болезнях сердца. Так же много калорий в фундуке. Содержит много витаминов и обладает полезными свойствами. Рекомендуют употреблять при многих болезнях.

0

Орехи вообще калорийный продукт и очень полезный их надо употреблять часто. Самый калорийный орех это макадамия .Потом идет бразильский орех. Многие считают что грецкий орех самый калорийный, а нет он занимает третье место.

0

Самый калорийный орех, который продается у нас, это арахис.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..