Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему перестают работать сим-карты Мегафона?

Эдайна [2.2K] 6 лет назад

Буквально месяц назад заглючила сим-карта, сначала стала пропадать сеть периодически, потом вообще "нет сети" постоянно. Я поменяла симку, ну мало ли, погнулась-поцарапалась. Но вот сегодня опять с утра "нет сети", чуть появится и опять нет. Что это за ерунда? Мой телефон ест симкарты? Телефон HTC Sensation, Андроид 4, если это вдруг имеет значение.

Queen91 [9.4K]
а с другими сим-картами нормально работает? может быть дело в телефоне...  6 лет назад
Эдайна [2.2K]
все может быть, но у меня нет других сим-карт. Есть вот симка другого города, тоже Мегафон, 2 раза за полгода я там была, и вставляла местную карту, нормально работает. Да и эта симка работала же, а потом вдруг заглючила, притом, что я телефон не разбирала, ничего не вынимала, просто вот вчера все работало, и целый месяц работало, а сегодня вдруг сеть начала пропадать. Предыдущая симка с нового года в этом конкретном телефоне жила и все было нормально, а потом вдруг ни с того, ни с чего...  6 лет назад
Queen91 [9.4K]
ну тут три варианта може быть: попробовать еще раз заменить сим-карту, вдруг отходит что-нибудь); отнести телефон к специалисту, может быть действительно в самом аппарате неполадки, на личном опыте знаю, у меня такое было. либо вариант третий, самый редкий. был у нас такой случай в салоне, мужчина искал сим-карту старого образца, потому что там совершенно другие контакты, нежели на новых и только контакты старого образца подходили к его модели телефона и сим-карта работала  6 лет назад
Эдайна [2.2K]
оказалось, что дело не в сим-карте как таковой. у нас в квартире перестал ловить мегафон вообще, заходишь в подъезд и связь пропадает.  6 лет назад
комментировать
2

Сим карта перестает работать потому, что у Мегафона такое вот паршивое качество их сим карт. Мне ваша ситуация знакома, когда я в салоне меняла симку второй раз за 4 месяца, мне сотрудница на мой вопрос- " Почему сим карты не активны и часто выходят из строя ? ", ответила- что есть абоненты, которые чуть ли не раз в месяц обменивают, и телефон ни при чем.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Качество сим-карт примерно одинаково у всех поставщиков мобильной связи. И штампуют эти карты на одних фабриках. Даже в одних цехах. Связь зависит от качества сигнала в данном, конкретном случае. Ибо сигнал сотового оператора может быть разным по мощности в разных районах одного города (области).

Были смешные случаи, когда во время отдыха на море, в одном из заповедных районов нашей необъятной родины, когда СМС приходилось отправлять с самой высокой сопки этого места. И то, лишь одного из операторов. Остальные сим-карты были глухие и слепые.

Так что, разбираться с сигналом нужно индивидуально. В каждом случае - отдельно.

3

Сталкивалась с подобной проблемой и на Мегафоне, и на Билайне. Думаю, оператор связи здесь роли не играет. Просто сим-карты, скорее всего, выпускаются из некачественного материла, что сказывается на сроке их службы.

Еще один вариант ( у меня так с рабочим телефоном) - в здании очень толстые стены и сигнал проходит не от всех операторов. Здесь все наоборот - Билайн, Мегафон ловят отлично (может, антенна находится где-то рядом), МТС же не ловит совсем. Только если подойдешь вплотную к окну. А у всех сотрудников, как назло именно телефоны МТС. И еще нюанс - "старые" телефоны 90-х годов ловят лучше новых.

3

У меня была такая же ситуация. Но я поменяла сим-карту до сих пор работает нормально

Что касается сети (у меня тоже мегафон), то интернет работает просто отвратительно, не понимаю, за что плачу деньги. Звонила в компанию, там говорят, что они проводят какие-то работы. Я думаю, что это просто отмазка.

2

1.Многие "вещи" со временем выходят из строя. Симки Мегафона не исключение. Размагничиваются.

2.Заметила, что у смартфонов они размагничиваются еще быстрее. У меня тоже Андроид4.

3.Впервые симку пришлось менять, когда старый телефон поменяла на новый, а, именно, на смартфон, который просто не видел старую карту.

1

На форумах так же активно обсуждают эту проблему. Многие опытные и знающие люди пишут, что это все некачественные сим-карты. То есть материал дешевый и не может справится с элементарной нагрузкой. Так что вы тут не виновны.

0

№1 сим карта мегафона может заблокироваться если она была неактивна больше двух месяцев, №2 если эта карта была заблокированна самим пользователем, №3 если на этой сим карте есть большой долг №4 просто глюкнул телефон (можно попробовать перезапустить его или проверить симку на другом телефоне).

0

Чаще всего подобные проблемы связаны со слабым сигналом оператора, чьими услугами вы пользуетесь. У моих знакомых есть одно место в квартире, где телефон плохо ловит. Если в разных местах у вас сеть ловить по-разному, то симка не при чём.

Хотя бывает, что и сим-карты служат источником проблемы.

0

В вашем случае дело может быть в слабых контактах на симке, или просто в ваших местах плохо ловит связь вашего оператора. Спросите других людей, ловит ли у них Мегафон. Если вам так нужен именно этот оператор, то купите новую симку. Впрочем, дело может быть и в вашем телефоне.

0

Дело может действительно быть в сим-карте, но не всегда - чаще всего просто до вышек есть определенное расстояние и много помех - потому и связь - то есть, то пропадает. И все же "Мегафон" страдает некачественными сим-картами по многочисленным отзывам в сети.

0

Попробуй телефон перезапустить, обратись в компанию Мегафон чтоб они устранили неполадки

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..