Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что больше помогает понять скрытый смысл - жизненный опыт, интуиция (см)?

rodom iz sssr [19.1K] более года назад

Что больше помогает понять скрытый смысл - жизненный опыт, интуиция или интеллект?

3

Все вышеперечисленные факторы крайне важны)

1 Интеллект-почетное третье место-важен в работе,решение отвлеченных(абстракт­ных)задач,но в обычной жизни пасует перед минимальными "трудностями"-гадание цыганки),обвес на рынке)-вряд ли интеллект спасет вас...

2 Интуиция-ценна в обыденной жизни,в разведке-почетное второе место-как гаишник из общего потока выделяет машину с нетрезвым водителем,жена вычисляет ложь мужа)?Кстати,по части интуиции дамы обгоняют мужчин на две головы-это их многовековое общение с младенцами-угадать желание малыша по плачу,мимике,жестам(­когда он еще не говорит)-тут природа помогла женщинам)

3 На первое место поставил бы жизненный опыт-"И опыт,сын ошибок трудных..."-писал поэт,-да,именно опыт ошибок-лишь проживая раз за разом определенные жизненные ситуации,вы набираетесь опыта.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

В поисках скрытого смысла я бы интуицию поставил бы на самое последнее место. Не могу понять как она может помочь? Если Вы сделали какое-то предположение, а потом его решили проверить, то это не интуиция, а какие-то знания скрытые в подсознании натолкнули Вас на догадку.

На предпоследнее место я бы поставил случай. Помните, Угвей говаривал: "Случайности не случайны".

На втором месте я бы разместил опыт. Опыт свой и чужой. То есть свой жизненный багаж + поиски чужих накопленных знаний. Ведь над многими вопросами уже думали до нас, и очень многие чужие ответы очень разумны и обоснованы.

На первом месте интеллект. Возможность обобщённо работать с опытом, накопленными знаниями, случайными случайностями, информацией, взаимосвязями и прочее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..