Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вы хотели бы мэра Москвы Собянина выбрать президентом РФ? И почему?

Аврора- [78.3K] 8 месяцев назад

Я думаю, из него бы мог получиться не плохой президент.

Русский Думер [9.4K]
Ни за что, потому что он нам готовит цифровое рабство.  8 месяцев назад
Аврора- [78.3K]
Кому готовит, москвичам?  8 месяцев назад
Грустный Роджер [344K]
А аналоговое рабство вам по душе?  8 месяцев назад
Русский Думер [9.4K]
Пока только москвичам, но если станет президентом страны, то станет готовить всей стране.  8 месяцев назад
Аврора- [78.3K]
Вот именно лучше цифровое рабство, чем аналоговое, в котором прибывают регионы.  8 месяцев назад
комментировать
0

Возможно. Я бы не возражала. Вспомним, откуда Сергей Собянин к нам приехал. Там все уже давно схвачено, я думаю, силы немалые стоят. По крайней мере с Москвой Сергей Собянин справляется. Вот интеллигенцию разыгрывать у него хуже получается.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Нет. Категорически.

Он может быть хорошим исполнителем при твердой руке. Но для руководителя России у него нет необходимых качеств. Слабый, мягкотелый, не лидер, не воин, без опыта и понимания фактического мироустройства, ориентации в силовых категориях мышления.

[пользоват­ель заблокиров­ан] [36.6K]
Вы видели во что превратилась сейчас по сути "деревня" Тюмень, с кривыми улочками, сплошными ямами на дорогах, и полным бардаком на этих дорогах, и вообще в инфраструктуре жизнеобеспечения населения...за какие-то буквально 10 лет, когда губернатором там был Собянин?  8 месяцев назад
R-24 [37.2K]
Если получается у него хозяйственные вопросы по части инфраструктуры, то и пусть занимается. Руководство же государством, вооруженными силами, спецслужбами, ориентация в геополитике, политическая дальновидность и хитроумие, а также иметь стержень не прогнуться и уметь когда надо воевать - это вообще другое. В такоем качестве себе Собянина представляете вообще? Он же мякиш, при всех его плюсах по части вышеуказанной хоздеятельности. Т.е. максимум он может быть прокси для Путина, как Медведев.  8 месяцев назад
"R-24 [36.3K]
Если получается у него хозяйственные вопросы по части инфраструктуры, то и пусть занимается"

Понял Тюмень вы не видели ни до губернатора Собянина, ни после его назначения в Москву...а жаль.

А между тем, главы субъектов Федерации наделены огромными правами, и их деятельность на этих постах и отражает характер, волевые качества, решительность, умение привлечь огромные инвестиции, и даже в чем-то мужество, когда приходится идти и отстаивать свой регион перед Москвой в тех или иных вопросах, поэтому регионы РФ это и есть минигосударства в в государстве...
 8 месяцев назад
И вы чтоже думаете, что Собянина пригласили на такой пост в Москву просто так, по блату?!
Нет конечно, его туда пригласили именно за его деловые качества.
Мне, если честно, всё-равно кто будет президентом России после 2030 или даже 2036 года после Путина, до этого ещё дожить нужно, но судя по всему это будет конечно же преемник Путина и уже в этом огромный плюс, но и с тем как вы охарактеризовали Собянина, зная что он сделал для своего надо сказать огромного региона в должности губернатора Тюменской области и для населения, я конечно же с вами не согласен, это совсем не так...
 8 месяцев назад
R-24 [37.2K]
> Нет конечно, его туда пригласили именно за его деловые качества.

Основное его качество - лояльность и исполнительность. В отличие от того же Лужкова, с которым возникли трения.

Но, ещё раз, руководство государством - это другое, другие качества, вышеописанные, которых у него нет. Иными словами, кухарка может быть отличной на кухне, но что не означает автоматически, что она как руководитель вооруженных сил и спецслужб автоматически будет великолепна.

Каждому свое.
 8 месяцев назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..