Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли отварить пельмени в микроволновке? Как это сделать?

вопрос закрыт
Gudwin [7K] более года назад

текст при наведении

2

Недавно переехала на новую квартиру, где обычной плиты у меня пока еще нет, а есть только микроволновка )))

Кипятите воду в электрическом чайнике, засыпаете пельмени (даже замороженные) в специальную стеклянную кастрюльку для микроволновки, добавив необходимые по Вашему мнению специи (лавровый лист, лук и т.п.), заливаете их кипятком так, чтобы они были только покрыты водой (для приготовления в микроволновке большое количество воды не обязательно)!

Ставите кастрюльку с пельменями в микроволновку сначала на минуту (без крышки!), затем их перемешиваете, чтобы они не слиплись и снова ставите на 2 минуты, после чего опять их перемешиваете... Повторяйте данные действия с перемешиванием до тех пор, пока пельмени не вплывут на поверхность. Затем накройте кастрюлю крышкой и поставьте микроволновку еще минуты на четыре при ее полной мощности... Попробуйте один из пельменей на готовность... Обычно они бывают уже готовыми, но если нет, то поставьте еще минуты на две!

Перемешивать приготовляемое нужно обязательно, поскольку далеко не все микроволновки греют еду равномерно как по площади, так и по высоте (((

система выбрала этот ответ лучшим
brateckrol­ik [16.4K]
Какую мощность нужно выставить в нвчале?  более года назад
ohohoh [11.4K]
У моей микроволновки максимальная мощность 800 Вт. На этой мощности обычно и варю пельмени. В конце варки, когда пельмени уже всплывут и кастрюлю накроете крышкой, можно мощность немного уменьшить. Нужно смотреть по обстоятельствам...  более года назад
комментировать
1

Я иногда отвариваю пельмени в микроволновке в сметане. Вакладываю порцию пельменей в глубокую мисочку и заливаю сметаной. Перемешиваю так, чтобы каждый пельмень равномерно, со всех сторон, пропитался сметаной. Накрываю крышкой и ставлю в микроволновку. Включаю на три минуты. Проверяю пелемени на готовность, при необходимости повторяю трехминутну обработку.

Если я правильно понимаю идеологию пельменей, то все необходимые приправы должны быть в фарше. Но мне никто не мешает положить всё, что мне хочется, вместе со сметаной в микроволновку.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как приготовить пельмени в микроволновке?"
загрузка...
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID