Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вы красите пасхальные яйца или пользуетесь наклейками?

виктор каргинов [3.2K] более месяца назад

Почему в нынешнее время многие пользуются наклейками,а ведь раньше их вообще не было,кто придумал и зачем.

2

В принципе нет разницы как и чем украсить пасхальные яйца, способов и примеров украшения пасхальных яиц многое множество. Традиционным считается метод покраски яиц в красный цвет, но можно раскрасить в любые яркие нарядные цвета. Можно использовать готовые покупные этикеточки, но тут есть одно "но" - на этикетках бывают изображены лики Христа, Девы Марии, а так же могут быть изображения особо почитаемых в народе святых угодников Божьих. Такие этикеточки нужно аккуратно

снимать и либо сжечь самим, либо передать такие этикеточки на сжигание в храм. Выбрасывание картинок с изображением святых большой грех! За такие грехи будет обязательно наказание, поэтому будьте аккуратны и внимательны, чтобы святые лики не были поругаемы и попраны.

Раскрашивайте пасхальные яйца в яркие нарядные цвета, рисуйте на них, если хотите, цветы, ягоды или узоры - в этом нет греха.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Я не крашу пасхальные яйца и не пользуюсь наклейками. Как правило я отвариваю яйца в луковой шелухе. Я просто не религиозна. Сама идея наклеек мне не слишком нравится по той причине, что невнимательный или же плохо видящий человек может "сослепу" откусить кусочек инородной наклейки и подавиться, а тем более - ребенок.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..