Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что за блюдо "ореховая манная каша"? Как готовить "ореховую манную кашу"?

Светлана Доценко [66K] более месяца назад

В чём отличия "ореховой манной каши" от обычной каши из манки сваренной на молоке?

2

Лёгкий ореховый вкус манной каши можно получить, если перед варкой манку слегка обжарить до золотистого цвета. В этом случае вкус каши немного изменится и будет напоминать ореховый.

Однако будет именно напоминать, не более того! Лично я делаю манную или овсяную кашу действительно ореховой добавляя в неё урбеч. Урбеч - это орехи или семена, протёртые в каменных жерновах до состояния пасты. Но это не единственное её отличие от многих ореховых паст, продающихся в магазинах: в урбеч не добавляют сахар и "химию", это чистый продукт. Заказываю в интернет-магазине, уже не первый год. Обычно использую жареный или обычный арахис, фундук или грецкий орех. С арахисовым урбечем каша даже ребёнком съедается моментально, так как сильно напоминает по вкусу конфеты, особенно если добавить натуральную ваниль.

1

Разумеется, рецепт такой каши не говорит о том, что в кашу нужно сыпать побольше орехов. Хотя, наверное найдутся и такие "гурманы"; кто хочет кушать любую кашу с орехом только натуральным. На вкус и цвет товарищей нет.

"Ореховая манная каша" это способ приготовления каши. Многие знакомы с тем, как перед приготовлением подливы некоторое количество муки обжаривают (подпекают) на сухой сковороде до румяного колера. Для получения "ореховой манной каши" , подрумянить на сухой сковороде нужно крупу манки. Насыщенного орехового вкуса готовая каша, конечно, не приобретет... Отдаленно орех напоминать будет, будет румяной и аппетитной.

Ну а затем, готовим как обычную манную кашу. Румяную манку зальем молоком и дадим постоять, набухнуть манке. Варим кашу.

Ну а подавать... Для меня с такой кашей хороши урбеч и арахисовая паста. Вот такие у меня вкусы. Как- то попробовала добавить к такой каше пищевого ароматизатора, лесного ореха и миндаля. Ели все и съели всё. Очень понравилось.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..