Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Предчувствие счастья - что это?

inkasta [12.3K] более месяца назад

Было ли у вас предчувствие счастья? Как это было?

2

Это состояние у меня длится уже полгода. В голове радостные мысли просто табунами или нет, - стаями. Возбуждение от радости, что я смогла, добилась чего хотела, переполняет. Стремлюсь в неизведанное и немного страшно, но совсем чуть-чуть. Хочется ускорить время и хочется свернуть горы. Я даже знаю, что никакие горы меня не остановят. Чувствую прилив сил, чувствую бодрость, ощущаю что каждая клеточка моего существа встрепенулась и стремительно молодеет. Не могу заснуть от грохота строек всяческих планов в своей голове. Вдруг возникает какой-то вопрос, могу в 3 часа ночи вскочить и прочитать, посмотреть, послушать. Никогда не боялась умереть, но сейчас очень хочу жить!

1

Действительно, это чувство гораздо сильнее самого счастья, которое наступает. Каждого человека делают счастливым абсолютно разные вещи. Для кого-то-это любовь, богатство, достижение цели, победа над чем-то и многое другое. Но получив и достигнув, то или иное "счастье", которое казалось таким недосягаемым, мы можем расстроиться. Как говорится:"запретный плод сладок", который всегда может оказаться червивым.

Поэтому, как раз эти чувства, эмоции, тот самый миг ожидания и предчувствия счастья не омрачить ничем. Этим моментом нужно наслаждаться, но быть готовым к разочарованию.

Вспоминается стихотворение, которое очень хорошо описывает наши чувства и эмоции в предчувствии счастья. Оно так и называется:

Предчувствие счастья

От волшебного чувства сегодня проснулась,

Будто счастье легонько ко мне прикоснулось,

И о том, что счастливою стану, шептало,

Поправляло заботливо мне одеяло.

Захотелось мне счастье покрепче обнять,

Что со мною случилось – не могу я понять.

Чувство радости мне передать нелегко,

Стать счастливой желание так велико

Может это всего лишь приснившийся сон?

И сейчас он исчезнет за кромкой окон?

Но предчувствие счастья во мне говорит,

И в груди растревожено сердце стучит.

Об одном я молю, пусть не будет ошибки,

Ведь порой обещанья бывают так зыбки...

Загляни мне в окно солнца яркого лучик,

Подари мне от счастья желанного ключик.

Непременно дождусь, так ведь счастья хочу!

Пусть же мне повезёт, хоть немного, чуть-чуть...

Верю я в чудеса, с верой легче живётся,

С верой в лучшее - многое мне удаётся!

1

Как часто это бывает, предчувствие чего бы то ни было, в том числе и предчувствие счастья, всегда ярче, значительнее и волнительнее, чем то счастье, которое ожидалось и которое вдруг случилось.

Так что на всю катушку наслаждайтесь ПРЕДЧУВСТВИЕМ СЧАСТЬЯ. Последнее обязательно придет, но будет несколько слабее, чем Вы того ожидали. УВЫ!

inkasta [12.3K]
Да, вы правы. Так действительно бывает. Я сама придерживаюсь поговорки ,, не строй иллюзий и не будет разочарований,, Я и не строю и трезво оцениваю возможные ухабы. Однако за свою долгую жизнь, мне приходилось уже преодолевать всякие преграды. Я справлюсь. Чего я зря на психолога 5 лет училась, что ли?) Все можно преодолеть, нужно только верить в себя.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..