Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В каком звании вернулся отец Петьки с фронта в стихотворении «Вернулся»?

Майк Казанский [56.1K] более месяца назад

В каком воинском звании вернулся Петьки отец с фронта, которого он сразу не признал из стихотворения А.Л. Барто «Вернулся»:

Ничего не понимаю:

– Вы на папу не похожи!

Посмотрите – он моложе!..–

Вынул я портрет из шкапа –

Посмотрите – вот мой папа!

Он смеется надо мной:

Ах ты, Петька, мой родной.

Майор

Капитан

Генерал

Лейтенант

1

Стихотворение "Вернулся" Агния Барто написала в 1956 году и оно входит в цикл стихов "Детство навсегда". С фронтов ВОВ вернулся военный в родную деревню, откуда его призвали с начала войны. На пороге его встречают двое детей. Младшую Лену военный посадил на колени, а старший мальчик никак не может понять - кто этот человек в звании майора? Мальчик протянул дяде фото молодого отца :

Очень трогательное стихотворение. Война закончилась и слава богу отец вернулся с фронта целым и невредимым, только заметно постаревшим. Проклятая война, пусть она никогда не повторится.

Правильный ответ на вопрос диктанта Победы - № 1- Майор.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

С творчеством Агнии Барто дети знакомятся практически с первых лет жизни. Её стихи про мишку и оторванную лапу, про зайку, мячик, бычка и перевернутый грузовик многие из них знают почти наизусть.

Барто написала много разнообразных стихотворений, одно из них на военную тематику, под названием "Вернулся". Дети сразу не признали "в военном в зелёном мундире" своего папу, так много времени прошло. Папа вернулся живым с войны и это здорово. Правильный ответ находится на первой строчке, это майор.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..