Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему женщина постоянно хочет уехать куда-то?

Людвиго [124K] более месяца назад
2

Это прям про меня.

Я постоянно хочу куда-то уехать. Хоть в соседний город, хоть в соседнюю страну.

И для этого могу и тест сдать и в карантине посидеть после поездки.

Просто потому что для меня поездка-это лучшее средство от стресса и лучший отдых.

Даже уезжая на день в другой город и снимая там отель, я как будто нахожусь в отпуске.

Меняется мое настроение - оно становится всегда отличным, даже вкусы и запахи становятся ярче, я замедляюсь и наблюдаю за людьми и за жизнью.

Это непередаваемые ощущения.

Поэтому мне постоянно необходима "смена обоев", чтобы немного подпитаться энергией и вернуться домой в "заряженном состоянии".

В общем, для многих женщин - стремление куда-то уехать не означает побег от реальности, а означает лишь то что женщина нуждается в перезарядке и отдыхе.

Чтобы потом вернуться домой с новыми силами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Не все женщины уезжая куда - то бегут от проблем. И не все уезжают потому что несчастны. Я вот переезжаю к новым проблемам (из города в деревню)). Чувствую себя превосходно. Сама себе хозяйка, наконец то дождалась пенсии - свобода! твори, что хочешь. Планов - громадьё. Есть квартира. Казалось бы, чего еще, доживай, 60 лет послезавтра стукнет... Не хочу доживать, хочу жить! дышать полной грудью. Хочется чего - то нового. Хочется испытать свои силы и возможности. Хочу учиться новому. И не согласная я с возрастными данными. Смотрю на ровесников: болезни считают, итоги подсчитывают, плывут по привычной колее и ничего уже не ждут от жизни. Продолжают стареть. Не хочу так!

Былинка [24K]
Завидую! Если бы мои дети уже были самостоятельными (им от 17 до 23), я бы тоже рванула в деревню. Не думаю, что Вы едете к проблемам.
е
Вы едете к новой жизни, новым умениям, знаниям, впечатлениям, к прекрасному, доброму, спокойному будущему. Просто старайтесь прочувстовать все, что встретится на Вашем пути - растения, земля, люди... И все у Вас получится!
 более месяца назад
комментировать
0

Если у женщины стремление куда-то уехать, это повод задуматься, а не убегает ли женщина от самой себя, от проблем? Часто женщине нужно просто над собой поработать, понять, что не так, а затем только понять, а нужно ли куда-то ехать. Бегство от себя бывает, когда женщина осознает, что в ее жизни что-то не так, она несчастна, у нее нет больше сил ни на что. Также бывают женщины, которые не могут усидеть на месте, им ближе кочевой образ жизни, а не сидение на одном месте постоянно. Они год поживут в одной локации, а потом захотят еще куда-то уехать.

0

Желание изменить жизнь поднимает бурю в душе,которая запускает определённые мысли на эту тему. Создаётся иллюзия, что смена места решит эту проблему.Если есть деньги, много денег, тогда все проблемы решаемы, а если денег "с гулькин нос", то надо на работу устраиваться, зарабатывать, откладывать и постепенно решать их. Перемена места жительства никак не повлияет на это, скорее добавит дополнительные проблемы, которые нужно было решать по мере поступления двадцать лет назад( для меня), а может быть и намного раньше.

0

Переезд на новое место - это не обязательно побег от себя. Часто это поиски себя! И это гораздо лучше, чем сидеть на месте и страдать, не решаясь что-то изменить в собственной жизни.

Удача всегда на стороне тех, кто не просто анализирует и рассуждает, но кто решительно действует и кардинально меняет жизнь. И я желаю всем этим отважным женщинам обрести то, чего они ищут и чего им не хватает для счастья!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..