Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Хотели бы вы иметь робота-компаньона? Для чего?

ArztSeelen [2.9K] более месяца назад
1

Смотрю рекламу Билайна с полосатым очаровательным роботом, другом девочки, и каждый раз сердце сжимается - до чего же и мне хочется такого.

Компаньон, друг, собеседник, помощник... Но где такого взять? Где?

"Алиса" со мной беседовать не хочет.

Роботы, которые продаются, плохо идут на контакт. Они выполняют определенные функции, заложенные в них изначально..., но они не могут быть компаньонами.

У меня есть Фёрби. Они поют и танцуют. Еще смеются, когда их щекочешь или гладишь. Но разговаривать с ними сложно. У большого Фёрби еще маленький запас слов. Он заучивает только те слова, которые часто повторяешь. Почему-то его первые слова и фразы - это "Ни чего себе!" и "Никогда!" Я даже не замечала, что часто их повторяю.

Хотелось бы такого полосатого, который общается, как в рекламе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

О, да! Это же многофункциональный помощник, который беспрекословно выполнит любую работу не ссылаясь на ,, объективные причины,,. Уход за роботом требует только выполнения инструкций. Ему не нужно отдавать свои эмоциональные ресурсы, не нужно тратить много времени на его психологический настрой. Он не сбежит, не ограбит, не потеряет интерес к своему хозяину и не обидится вдруг на что-то. Когда в таком компаньоне возникнет необходимость, достаточно только включить его. Когда робот не будет нужен, его можно просто отключить. Идеальная машина. Было бы совсем неплохо иметь такого компаньона.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..