Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой легендарный военачальник-партизан запечатлен на этом фото в центре?

Алиса в Стране [311K] более месяца назад

На этой фотографии (в центре) запечатлён командир Черниговско-Волынского партизанского соединения, ставший одним из двух — наряду с С. А. Ковпаком — партизанских руководителей, дважды удостоенных звания Героя Советского Союза. Назовите этого легендарного военачальника-партизана.

• К. Д. Карицкий
  • А. В. Герман
  • А. Ф. Фёдоров
  • М. И. Наумов

категория: другое
1

Помню, ещё в раннем школьном советском детстве я с большим удовольствием посмотрел военно-исторический телесериал под названием "Подпольный обком действует", в котором рассказывалось о героической боевой деятельности черниговских партизан в годы Великой Отечественной войны. Этот фильм и главный его герой настолько мне тогда запомнились, что даже если бы я не знал, как выглядит реальный прототип главного героя, первого секретаря подпольного Черниговского обкома КП(б) Украинской ССР и одновременно командира одного из крупнейших партизанских соединений, я бы и то с первого взгляда на эту фотографию понял, что передо мной Алексей Фёдорович Фёдоров, дважды Герой Советского Союза.

Ответ - А.Ф.Фёдоров

0

Это один из самых сложных вопросов, он для настоящих знатоков событий Великой Отечественной войны и людей, принимавших в ней участие и прославивших свое имя. В центре данной фотографии мы видим военачальника А.Ф. Фёдорова.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..