Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кадр из какого фильма снятого Э.Климовым по сценарию Адамовича на фото?

Алиса в Стране [311K] более месяца назад

Рассмотрите кадр из художественного фильма, снятого в 1985 г. кинорежиссёром Э. Г. Климовым по сценарию писателя А. М. Адамовича и повествующего о трагедии населения оккупированных советских территорий, подвергшегося геноциду в годы войны. Укажите название этого фильма.

• «Обратной дороги нет»
  • «Восхождение»
  • «Иди и смотри»
  • «Судьба»

2

Это фильм - Иди и смотри. Один из самых жестоких фильмов, снятых о войне. Кинорежиссёр Элен Климов снял фильм жёстко и практически достоверно. Показав действительно правду. Таких фильмов больше нет. При СССР не давали снимать, а сейчас у нас не смогут снять.

0

Я посмотрела этот фильм, когда мне было лет 15, помню, что он страшный, но, наверное, поняла далеко не все, надо бы, конечно, сейчас пересмотреть, таких фильмов, действительно, очень немного. Воспоминания весьма смутные, так как времени прошло очень много, но по фотографии я сразу узнала, что это фильм "Иди и смотри".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..