Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Вопросы о БВ не несут дохода, но почему их так любят задавать и отвечать?

Ира люблю длинные вопросы и ответы на БВ [190K] более месяца назад

Вопросы на БВ о БВ не несут дохода, но почему же одни люди их часто задают, а другие люди жаждут на них ответить?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
8

По ряду причин такие вопросы и ответы востребованы сообществом.

1. "А, поговорить." Эдакий способ общения.
  2. Обмен опытом. На сайте много чего не понятно. Общественный разум пытается разгадать его загадку.
  3. Возможность заявить о себе. Такие вопросы и ответы читает большинство участников процесса.
  4. Простое любопытство. Чего такого знают некоторые, чего не знаю я.
  5. Новостной отдел. На БВ изредка бывают изменения. Не все их отслеживают. А таким способом можно поделиться своим открытием.
  6. Иногда такого рода вопросы сопровождаются наградой. Так почему бы не поучаствовать в конкурсе.
  7. Лёгкий способ повысить рейтинг. +7 за уникальность я уже заработала.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
19

Я думаю, что есть две категории Авторов на БВ.

Для одних это прежде всего общение и времяпрепровождение.

А для некоторых, БВ это своего рода копилка полезных советов. Возможность что-то важное для себя спросить у других людей.

А также возможность поделиться своими знаниями.

Лично я около месяца назад получил шикарную консультацию по вопросу безопасного приобретения недвижимости. Несколько человек по сути дела бескорыстно (за бонусы, но это копейки) поделились со мной ценнейшей информацией.

Впрочем, об этом я уже писал совсем недавно, отвечая на вопрос

Что вас стимулирует оставаться на проекте БВ, не материальная же выгода?

Впрочем, может быть тут на БВ есть и третья категория людей, которые сидят тут постоянно, отвечают на все подряд вопросы и задают тут однотипные вопросы, например, как из п.г.т Усть-Неурожайск, добраться в Рио-де-Жанейро. Извините, кого обижаю, но такие вопросы-ответы никому не нужны, потому что расписание транспорта постоянно меняется, а во-вторых, в п.г.т.Усть-Неурожайск нет зарплат, позволяющих поехать в Рио-де-Жанейро.

Я очень плохо разбираюсь в звездных вопросах. Может быть такие вопросы и ответы звездные? Не знаю.....

Я лишь один раз задал звездный вопрос

Как установить запрет на перевод денег на свою карту по номеру телефона?

не получив ответа, который бы приводил к цели в моей ситуации (непривязанности банковской карты к смарфтону и подобных личным кабинетам через интеренет). Поэтому и не стал выбирать лучший ответ и мне даже возвратился мой бонус.

А через пару месяцев после того как я задал этот вопрос возникло мошенничество, когда якобы ошибочно переводили деньги по номеру мобильного телефона и потом просили вернуть. Видимо поэтому этот мой вопрос получил много звезд.

Но почему бы не поделиться с людьми полезными знаниями?

Примерно через месяц я планирую задать ряд вопросов по недвижимости и сам же на них ответить, чтобы поделиться с людьми полезными знаниями, которые обычно утаивают горе-риэлторы, чтобы в малопрозрачной водичке выловить себе рыбку... А при этом страдают люди.

17

Мне кажется именно с вопросов о БВ и зачинается знакомство с сайтом в самом широком смысле.

Именно на этих вопросах/ответах лично меня заинтересовали некоторые Авторы, захотелось по/читать их ещё, и ещё.

Так ниточка и потянулась: симпатия-уважение-избранное-друзья.

И свился клубочек едино/мышленников и не только.)

Вопросы-ответы о БВ, своего рода "беседка" или "круглый стол".

Которые посещают все.

Для знакомства, общения, дискуссии, решения внутренних проблем, возможность получить информативную помощь, по/делиться и радостью, и разочарованием, и обидами, и достижениями.

И это здорово!

Всем привет!)

8

Я это называю комплекс "ученика и учителя". Новички хотят узнать, как тут зарабатывать и почему их в ЧС добавляют, хотя они ответили на вопрос. Что тут вообще за кухня, как в ней вариться? О чём можно писать, а о чём нет? Почему кто-то по 20 однотипных вопросов ляпает, я что ни задай, какой вопрос - удаляют, да ещё в бан.

А старички с радостью объясняют или без радости в ЧС, без объяснений. У первых срабатывает комплекс "Учителя", у вторых: не знаю какой комплекс.

Вот это на моё мнение основная причина. Другая похожая - это когда старички задают такой вопрос. Они всё равно хотят научить молодёжь, но без вопроса, как научишь? Здесь же не блог. А сайт вопросов и ответов.

6

А они интересные. Тем более, в вопросах на тему БВ частенько обсуждается поведение того или иного пользователя (пусть даже без указания ника) или группы авторов. Ответы на подобные вопросы столь интригующи, что просто невозможно пройти мимо:)

Если принять во внимание, что очень многие БВ-шники находятся здесь не ради заработка, а чтобы интересно провести время, то неудивительно, что вопросы об этом сайте и его пользователях так популярны.

5

Потому что есть шанс узнать что нибудь новенькое о чужих доходах, согласитесь, один из самых популярных вопросов при встрече давно не видевшихся людей, какая зарплата или какая пенсия, задавая вопрос о доходе, автор, предполагаю, ожидает узнать у кого и в какой теме выстрелили вопросы и сравнивая свой и чужой доход, в одном автор радуется, в другом начинает думать. Чужие деньги всегда интересуют людей больше, чем собственные накопления, если в лоб неудобно спросить или говорить сами не хотят, то можно задать наводящий вопрос и хоть маленькую толику да узнать. Но еще вариант для новичков, они сделают вывод ради чего им тут находиться

3

Как однажды ответил на похожий семантически вопрос главный герой прекрасного романа Михаила Леонидовича Анчарова "Самшитовый лес" (1979 г.) некто инженер Сапожников - "а хочется". И всё, чего более-то.

2

Простите ,Ира, на мой взгляд, такая ситуация- это- явный просмотр создателей сайта- ибо- на мой взгляд задать вопрос( мне во всяком случае) намного сложнее,чем написать ответ на него.

Но не будет вопросов не будет и ответов на них.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..